Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет переходных процессов в регуляторах скорости и возбуждения





При регулировании скорости агрегата регуляторами скорости характеристика активной мощности, отдаваемой генератором, будет получена в результате плавного перехода с одной характеристики Р = ср(/), построенной при постоянном впуске энергоносителя (постоянном открытии), на другую (рис.

При аварийных режимах, когда частота в системе снижается настолько, что регуляторы полностью открывают устройства впуска энергоносителя, процессы считаются протекающими согласно характеристике 2 3 или 23'.

Построенные характеристики относятся к одиночному агрегату, имеющему регулятор скорости, действие которого отражено в данном анализе переходом рабочей точки с одной характеристики Р = ((>(/) на другую.

Анализ действия регуляторов скорости и частоты: а — семейство частотных характеристик нагрузки /3Н=<Р (f) и частотных характеристик нерегулируемой турбины Р = ср (f); штрих-пунктирной лянией изображена характеристика регулируемой турбины; б — работа АРС при набросе нагрузки; в — работа АРЧ, настроенного астатически при набросе нагрузки Д Р • г — то же, но при статической настройке регулятора частоты сечению новой характеристики нагрузки и характеристики генерации (точка Ь).

Так, например, регуляторы возбуждения ре.

При этом регулятор возбуждения дает возможность: дистанционнно изменять уставку, осуществлять ручное управление возбуждением; изменять статизм регулирования, работать в общестанционнсй системе группового регулирования; подгонять уставку напряжения при автоматической синхронизации и др.

Начинают применяться адаптивные регуляторы возбуждения (приспосабливающиеся к условиям работы), регуляторы с переменной структурой.

Разработаны системы группового регулирования напряжения электростанций и распределения реактивной мощности между параллельно работающими генераторами, регуляторы напряжения вспомогательных генераторов в системах независимого возбуждения, блоки резервного питания и другая аппаратура управления.

Промежуточные синхронные компенсаторы могут быть особенно эффективны при установке на них автоматических регуляторов возбуждения без зоны нечувствительности.

Date: 2015-07-27; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию