Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные ссылки. Руководящий документ. Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при использовании лакокрасочных материалов (далее - РД) предназначен для





ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

Руководящий документ. Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при использовании лакокрасочных материалов (далее - РД) предназначен для расчета выбросов (выделений) загрязняющих веществ в атмосферный воздух при использовании лакокрасочных материалов.

Настоящий РД распространяется на организованные и неорганизованные источники выбросов при использовании лакокрасочных материалов. В приложении А настоящего РД приведены данные о составе импортных и отечественных лакокрасочных материалов.

Полученные по настоящему РД величины выбросов загрязняющих веществ используются при учете и нормировании выбросов, при разработке проектных решений, оценке воздействия на окружающую среду и проведении государственной экологической экспертизы, при исчислении и уплате экологического налога, а также при выполнении иных мероприятий по охране атмосферного воздуха, предусмотренных действующим законодательством Республики Беларусь.

Положения настоящего РД обязательны для применения всеми юридическими и физическими лицами независимо от форм собственности и подчиненности, осуществляющими свою деятельность на территории Республики Беларусь.

 

НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

 

В настоящем РД использованы ссылки на следующие нормативные документы:

Закон Республики Беларусь от 15 апреля 1997 г. N 29-3. Об охране атмосферного воздуха. (Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1997 г., N 14, ст. 260).

Закон Республики Беларусь от 23 декабря 1991 г. N 1335-XII. О налоге за пользование природными ресурсами (Экологический налог). (Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1998 г., N 7, ст. 89).

СТБ 1.5-96. Государственная система стандартизации Республики Беларусь. Требования к построению, изложению, оформлению и содержанию стандартов.

ГОСТ 17.2.1.04-77. Охрана природы. Атмосфера. Метеорологические аспекты загрязнения и промышленные выбросы.

ГОСТ 17.2.4.02-81. Охрана природы. Атмосфера. Общие требования к методам определения загрязняющих веществ.

ГОСТ 28246-89. Лаки и краски. Термины и определения.

 

Date: 2015-07-27; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию