Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Доказывание и доказательства





Понятие и цель судебного доказывания. Понятие судебных доказательств. Фактические данные и средства доказывания. Доказательственные факты. Законные способы собирания и представления доказательств, их правовое значение. Основания освобождения от доказывания.

Понятие предмета доказывания. Правила определения предмета доказывания по конкретным гражданским делам. Правовые последствия неправильного определения предмета доказывания.

Распределение между сторонами обязанности доказывания. Бремя доказывания. Доказательные презумпции (понятие и значение).

Классификация доказательств: первоначальные и производные, прямые и косвенные, устные и письменные, личные и вещественные.

Относимость доказательств и допустимость средств доказывания. Правовые последствия вынесения решения с использованием неотносимых и недопустимых доказательств.

Оценка доказательств. Правовые последствия неправильной оценки доказательств.

Виды средств доказывания. Объяснения сторон и третьих лиц. Законные способы получения и исследования. Признание сторон (третьего лица) как средство доказывания. Особенности оценки.

Свидетельские показания. Процессуальный порядок допроса свидетелей. Права и обязанности свидетеля. Законные способы получения и исследования показаний свидетеля. Особенности оценки показаний свидетеля.

Письменные доказательства. Виды письменных доказательств (по содержанию и форме). Порядок истребования письменных доказательств от другой стороны и лиц, не участвующих в деле. Законные способы получения и исследования. Спор о подлоге документов. Особенности оценки письменных доказательств.

Вещественные доказательства, их отличие от письменных доказательств. Порядок представления и хранения. Осмотр на месте. Протокол осмотра. Особенности оценки вещественных доказательств.

Аудио – и видеозаписи. Процессуальный порядок применения и ознакомления, исследования. Особенности оценки.

Экспертиза, основания к ее производству в судебном заседании или вне суда. Порядок производства судебной экспертизы. Заключение эксперта, его содержание. Процессуальные права и обязанности экспертов. Дополнительная и повторная экспертизы. Основания и порядок их назначения. Особенности оценки заключения эксперта.

 

Date: 2015-07-27; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию