Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ





3.1. На время проведения конкурсных испытаний каждому абитуриенту выдается нагрудный номер, который сдается после выполнения всех упражнений, доводятся обязанности и права абитуриента, порядок и требования к выполнению упражнений, критерии оценки, порядок вызова на старт и правила техники безопасности.

Абитуриенту предоставляется не менее 15 минут для самостоятельной подготовки (разминки) к выполнению упражнения.

3.2. Для выполнения каждого конкурсного упражнения предоставляется одна попытка. В отдельных случаях (при срыве, падении, помехе и т.д.) комиссия по проведению конкурсных испытаний может разрешить абитуриенту выполнить упражнение повторно. Выполнение упражнения с целью улучшения полученной оценки не допускается.

3.3. Требования к выполнению упражнений конкурсных испытаний по оценке уровня физической подготовки:

3.3.1. Подтягивание на перекладине.

Перед началом выполнения упражнения членом комиссии подается команда: «К снаряду». По этой команде абитуриент подходит под перекладину, принимает исходное положение и начинает выполнять упражнение.

Исходное положение неподвижный вис на прямых руках хватом сверху ладонями вперед, без раскачиваний и рывков, не дотрагиваясь ногами земли (пола).

Необходимо сгибая руки, подтянуться (подбородок выше перекладины), разгибая руки - опуститься в исходное положение. Положение виса фиксируется (1-2 сек.).

Член комиссии вслух оценивает порядок выполнения упражнения, если абитуриент подтянулся, подбородок выше перекладины – объявляет «Есть».

Допускается сгибание, разведение, скрещивание ног, отклонение тела от неподвижного положения. Запрещается раскачиваться, выполнять движения рывком и махом.

Результат выполнения упражнения – количество раз. Время на выполнение упражнения не ограничено.

3.3.2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Перед началом выполнения упражнения подается команда: «Исходное положение принять». По этой команде абитуриент принимает исходное положение и начинает выполнять упражнение.

Исходное положение – лежа в упоре, руки прямые на ширине плеч, кисти прямые или сжаты в кулаки, туловище и ноги образуют прямую линию, пальцы ног упираются в покрытие (пол).

Необходимо сгибая руки опустить прямое тело до касания покрытия (пола) только грудью после момента прохождения прямого угла между плечами и предплечьями. Разгибая руки принять исходное положение.

Член комиссии вслух оценивает порядок выполнения упражнения, если абитуриент поднялся на полностью выпрямленные руки, то экзаменатор объявляет – «Есть».

Не разрешается - находиться в исходном положении и с согнутыми руками более 3 сек, изменять положение туловища и ног, ложиться на покрытие (пол), сгибать и разгибать руки не с полной амплитудой.

Результат выполнения упражнения – количество раз. Время на выполнение упражнения не ограничено.

3.3.3. Бег на 100 метров

Выполняется из исходного положения с высокого старта по беговой дорожке или ровной площадке с любым покрытием.

Количество абитуриентов в одном забеге должно быть не более 2 человек.

При выполнении упражнения экзаменатором подаются команды:

- «На старт» - по этой команде абитуриент подходит к линии старта и принимает исходное положение. Запрещено касаться руками или ногами стартовой линии;

- «Внимание» – принимает неподвижное положение, перенеся вес тела на выставленную вперед ногу.

«Марш» – по этой команде абитуриент начинает движение по дистанции.

Результат выполнения упражнения – время за которое абитуриент преодолел дистанцию, с точностью измерения до десятой доли секунды.

3.4.3. Бег на на 1000 метров.

Выполняется из исходного положения с высокого старта по беговой дорожке с любым покрытием.

Количество абитуриентов в одном забеге должно быть не более 20 человек.

При выполнении упражнения экзаменатором подаются команды:

- «На старт» - по этой команде абитуриент подходит к линии старта и принимает исходное положение;

- «Внимание» – принимает неподвижное положение;

- «Марш» – по этой команде абитуриент начинает движение по дистанции.

Результат выполнения упражнения – время за которое абитуриент преодолел дистанцию, с точностью измерения до секунды.

Комиссия по проведению конкурсных испытаний имеет право снять абитуриента с конкурсного испытания, если он при выполнении упражнения сократил дистанцию.

Пробежав линию финиша, не следует сразу останавли­ваться, садиться, а тем более ложиться. Необходимо еще 50-60 м пробежать медленно, постепенно переходя на шаг. Затем проделать несколько упражнений для расслабления мышц и успокоения дыхания.

Date: 2015-07-27; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию