Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок определения и оценки уровня физической подготовки абитуриентов





ГОСУДАРСТВЕННОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

«ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

 
 
УТВЕРЖДАЮ И.о. ректора Донецкого национального технического университета   А.Я. Аноприенко   ″____ ″ ________________ 2015г.

 


ПРОГРАММА

КОНКУРСНЫХ ИСПЫТАНИЙ

по оценке уровня физической подготовки для абитуриентов, поступающих в Институт гражданской защиты Донбасса Донецкого национального технического университета на дневную форму обучения за счет средств государственного бюджета по направлениям подготовки

6.170201 «Гражданская защита» и 6.170203 «Пожарная безопасность»

в 2015 году

 

 

Донецк 2015

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурсные испытания по оценке уровня физической подготовки для абитуриентов, поступающих в Институт гражданской защиты Донбасса Донецкого национального технического университета на дневную форму обучения за счет средств государственного бюджета по направлениям подготовки 6.170201 «Гражданская защита» и 6.170203 «Пожарная безопасность» в 2015/2016 учебном году проводятся на территории лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой им. Г.Т. Берегового по адресу г.Донецк, ул.Куприна, 1.

Перед конкурсными испытаниями, в сроки приема заявлений и документов, абитуриенты проходят окончательный медицинский осмотр в городской больнице №4 (г.Донецк), по результатам которого определяется пригодность к сдаче конкурсных испытаний по оценке уровня физической подготовки.

Вступительные испытания проводятся при температуре воздуха не выше +350 С и только в присутствии медицинского работника.

 

 

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ОЦЕНКИ УРОВНЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ АБИТУРИЕНТОВ

Результаты конкурсных испытаний по оценке уровня физической подготовки оцениваются комиссией по проведению конкурсных испытаний по 200-балльной шкале (от 100 до 200 баллов) и объявляются абитуриенту в день проведения испытаний.

Конкурсные испытания по физической подготовке состоят из последовательного выполнения (на протяжении одного дня) установленных физических упражнений согласно нормативов представленных в приложении 1.

Первым выполняется упражнение подтягивание на перекладине для лиц мужского пола или сгибание и разгибание рук в упоре лежа для лиц женского пола.

Если при выполнении упражнения - подтягивание на перекладине (сгибание и разгибание рук в упоре лежа) абитуриент получает оценку менее 140 баллов, то к дальнейшему участию в конкурсных испытаниях данный абитуриент не допускается.

Общий балл по оценке уровня физической подготовки рассчитывается как среднее арифметическое баллов, полученных за три упражнения.

Если за выполнение хотя бы одного упражнения абитуриентом была получена оценка менее 140 баллов по 200-балльной шкале, то конкурсные испытания по оценке уровня физической подготовки считаются не сданными.

Освобождаются от конкурсных испытаний по физической подготовке с выставлением в ведомости результатов испытаний оценки «200 баллов» лица, имеющие спортивные звания мастера спорта, мастера спорта международного класса и заслуженного мастера спорта по всем видам военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

Пересдача конкурсного испытания не допускается.

 

Date: 2015-07-27; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию