Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и защита работ





Продолжительность подготовки выпускной работы определяется учебным планом. Для подготовки бакалаврской работы выделяется 1 день в неделю в течение весеннего семестра и 2 недели в конце семестра.

Защита выпускных квалификационных работ проводится в конце весеннего семестра на заседании ГЭК.

Сроки защит выпускных квалификационных работ определяются графиком работы ГЭК. Перенос защиты по любым причинам возможен только на очередной учебный год по специальному разрешению декана факультета.

Подготовленные к защите, одобренные руководителем и подписанные заведующим кафедрой работы проходят рецензирование. Рецензенты выпускных квалификационных работ назначаются на заседании кафедры по представлению руководителей работ.

Назначение рецензентов проводится не позднее, чем за месяц до начала работы ГЭК. Рецензенты должны быть ознакомлены с требованиями к выпускным квалификационным работам соответствующего уровня. Бакалаврские ВКР представляются рецензенту не позднее, чем за 7 дней до даты защиты.

Письменный отзыв рецензента, должен быть представлен студенту не менее чем за 3 дня до защиты. ВКР допускаются к защите при наличии визы руководителя с разрешением «К защите», подписи заведующего выпускающей кафедрой и письменных отзывов руководителя и рецензента. В отзыве руководителя должно содержаться обоснование темы, достаточность материала и методов обработки (анализов) и значимость результатов, а также оценка процесса работы. Отзыв рецензента должен заключать всестороннюю характеристику выполненной работы и завершаться оценкой по 5-бальной системе. В случае отсутствия руководителя и/или рецензента на заседании ГЭК по объективным обстоятельствам, по решению ГЭК допускается проведение защиты при наличии их письменных отзывов.

Продолжительность доклада на заседании ГЭК составляет для бакалаврской ВКР – 10-15 минут. Доклад должен сопровождаться компьютерной презентации. По окончании доклада студенту могут быть заданы вопросы присутствующими на защите. После этого выступают руководитель работы и рецензент (или зачитываются их отзывы), проводится общее обсуждение работы, и затем студенту предоставляется заключительное слово. В конце заседания приемной комиссии проводится закрытое обсуждение результатов работы и выставляется оценка.

Выпускная квалификационная работа оценивается ГЭК на основании представленной рукописи, доклада студента, его ответов на вопросы, отзывов руководителя и рецензента и выступлений присутствующих. Оценка по 5-бальной системе определяется членами ГЭК, присутствующими на данном заседании. Решение принимается простым большинством голосов при наличии не менее 2/3 членов ГЭК от списочного состава, утвержденного приказом ректора университета «Дубна». Руководитель и рецензент работы (если они не являются членами ГЭК) могут принимать участие в обсуждении оценки работы с совещательным голосом.

Лучшие выпускные работы могут быть рекомендованы Государственной экзаменационной комиссией к опубликованию.

Решение ГЭК является окончательным и обсуждению не подлежит. При неудовлетворительной оценке переработанная выпускная работа может защищаться повторно на следующий учебный год.

Date: 2015-07-27; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию