Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первоначальная реализация Web-сервера





Данный этап работ также предполагает решение ряда задач, среди которых можно выделить следующие:

Выбор места размещения Web-сервера.

Возможны 3 варианта решения этой задачи:

- Размещение информационного ресурса на Web-сервере провайдера;

- Собственный сервер с размещение его у провайдера;

- Собственный сервер с размещением на территории организации.

Первый способ требует наименьших затрат. Как правило, структура этих затрат включает в себя только плату за установку сервера и ежемесячные платежи за аренду дискового пространства. Возможно и бесплатное размещение сайта в сети на серверах компаний предоставляющих такую услугу в обмен на право размещения рекламы на страницах сайта или на других условиях.

Наиболее дорогим является последний из рассмотренных вариантов решения задачи, поскольку требует инвестиций на покупку сервера, программного обеспечения, администрирования, установку защитного программного обеспечения для защиты от несанкционированного доступа из Internet, аренду каналов связи и пр.

Следующей задачей, решаемой на этапе первичной реализации сервера, является

Выбор провайдера услуг Internet.

Провайдер – фирма, оказывающая услуги по доступу к сети Internet. Провайдеры, как правило, оказывают пользователям сети следующие услуги:

- Обеспечение доступа к сети Internet по коммутируемым телефонным линиям;

- Обеспечение доступа к сети Интернет по выделенным телефонным линиям и цифровым каналам связи

- Регистрация доменного имени сервера клиента

- Предоставление в аренду дискового пространства для размещения Web-сервера или Web-страниц

- Администрирование и поддержка сервера, расположенного на арендованном пространстве.

- Консультации по Web-дизайну;

- Регистрация сервера в основных поисковых системах, каталогах и пр.

- Разработка и создание Web-серверов.

При выборе провайдера нужно получить и проанализировать следующие данные:

1. Каким каналом связи с Internet располагает провайдер? С каким узлом Internet связан высокоскоростным каналом связи провайдер?

2. Какое оборудование и программное обеспечение используется провайдером? (Параметры локальной сети, объединяющей серверы провайдера).

3. Обеспечивается ли достаточная надежность работы Web-сервера? (Круглосуточный доступ посетителей, наличие резервного канала связи, квалификация персонала)

4. Поддерживается ли на достаточном уровне защита информации?

5. Предоставляется ли возможность получения статистической информации? (Информация о посещениях сервера – отчет или протокол).

6. Обеспечивается ли качественная связь по коммутируемым телефонным линиям?

Возможен и вариант, когда сервер размещается у одного провайдера, а для доступа к Internet по телефонным линиям пользуются услугами другого провайдера.

Следующей задачей данного этапа является:

Выбор имени домена Web-сервера.

При размещении сервера наиболее простым способом является использование имени домена, предлагаемого провайдером. Однако использование собственного имени домена:

- Улучшает узнаваемость имени

- Упрощает для пользователей запоминание Internet адреса организации.

- Показывает «серьезность» намерений фирмы по работе в сети

- Защищает инвестиции в «раскрутку сервера» от происшествий с провайдером.

- Позволяет оставить то же имя домена при смене провайдера.

Желающие зарегистрировать свой домен должны обратиться к администратору какого-либо уже существующего домена. Например, для регистрации в зоне “.ru” нужно обратиться в РосНИИРОС – государственной организации, которой дано право на администрирование российского домена сети. При регистрации в корневом российском домене адрес сервера: имя_сервера.ru

Можно обратиться к администраторам других корневых доменов “.com”, “.org”, “.net” и пр., но зарегистрировать домен будет сложнее, поскольку за администрирование этих участков сети отвечают зарубежные организации.

Можно обратиться к администраторам доменов второго уровня, которыми могут быть как частные организации, так и администраторы доменов, имеющих статус «общего пользования». К доменам «общего пользования» относятся все географические домены “.omsk.ru”, а также домены второго уровня “com.ru”, “gov.ru”, “net.ru” и др. В результате регистрации домена о втором уровне будет создан трехуровневый домен:

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию