Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность мужчины в уважении





Вследствие того, что основная потребность женщины заключается в получении любви, она нередко думает, что основную нужду мужчина испытывает также в любви. Да, он нуждается в любви, однако у него есть потребность, превосходящая эту.

Если женщина выражает свою любовь к мужчине, не восполняя эту другую потреб­ность, то он может не отвечать так, как она ожидает. Он может держаться на расстоянии. На­пример, женщина может недоу­мевать: почему ее муж не нахо­дит удовлетворения в их вза­имоотношениях, тогда как она с любовью пыталась и продолжает пытаться помочь ему, усердно ведя домашнее хозяйство и обеспечивая его мате­риальные нужды. Женщина может даже писать своему мужу любовные записки и проявлять к нему море неж­ности, однако замечает, что он по-прежнему несчастлив. Она недоумевает: “Что еще я могу сделать для этого мужчины?”

Однако мужчина относится к этому так же, как жен­щина относится к тому, что он обеспечивает дом. Он при­знателен, что она заботится о восполнении его матери­альных и эмоциональных нужд, и ценит прилагаемые женой усилия. Однако это не направлено на удовлетворе­ние его основной потребности.

Точно так же, как женщина нуждается в том, чтобы чувствовать себя любимой, мужчине необходимо знать, что его уважают. Уважение является центром его чувства собственного достоинства и влияет на каждую из сфер его жизни. “Так каждый из вас (мужей) да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (уважает) своего мужа” (Ефесянам 5:33).

Женщина может восполнить потребность мужчины в уважении, понимая его ценность и успехи более, чем цен­ность и заслуги кого бы то ни было. Ей необходимо напо­минать ему о его способностях и помогать ему поддержи­вать уверенность в себе. Ей стоит гордиться своим мужем, и не только в силу обязанности, но пусть это будет выра­жением искреннего восхищения мужчиной, которого она выбрала, чтобы разделить с ним свою жизнь.

Неженатый мужчина также нуждается в уважении. Он испытывает нужду в уважении и одобрении со стороны противоположного пола, потому что именно таким был задуман. Женщины в жизни неженатого мужчины могут восполнить эту потребность, признавая его ценность и успехи как мужчины, а также ободряя его в его талантах и труде.

Муж должен любить и лелеять свою жену. Жена должна уважать и почитать своего мужа. Именно так можно посто­янно восполнять основные потребности друг друга.

 

Date: 2015-07-27; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию