Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание манеры общения женщины





Я повидал слишком много на своем веку, чтобы знать, что впечатление женщины может иметь большую ценность, чем вывод, сделанный экспертом-аналитиком.

- Сэр Артур Конан Дойл (Шерлок Холмс)

Бог создал женщин и мужчин совершенно отличными друг от друга в том, как они думают, действуют и реаги­руют на определенные ситуации. Эти различия были соз­даны для того, чтобы дополнять друг друга, а ни в коем случае не разделять. Изначально Адам и Ева жили в гар­монии с Богом и поэтому могли пребывать в гармонии друг с другом. Они знали, как использовать сильные стороны друг друга в общении для общего блага. Однако после того как человечество отвернулось от Божьего плана и разорвало взаимоотношения с Ним, взаимоотношения мужчин и женщин также разорвались или, по крайней мере, сильно видоизменились. Таким образом, различия, первоначально созданные, чтобы служить дополнением друг друга, сейчас нередко приводят к непониманию и конфликтам в браке и во взаимоотношениях мужчин и женщин в целом.

Вполне вероятно, что вы сами испытываете непонимание и конфликты, о которых идет речь. Расхож­дения во мнениях и разногласия становятся частой при­чиной проблем, возникающих во взаимоотношениях.

Вы можете спросить: “Как же тогда вести себя, если вы были созданы и действуете не так как другие люди, с кото­рыми вы живете и работаете? Как жить в согласии с люби­мым мужем или женой, которые обрабатывают информа­цию и реагируют совершенно не так, как это делаете вы? Как сделать так, чтобы вас поняли, и как иметь эффек­тивное общение? Прежде всего, как удержать себя от попыток контролировать другого человека или ставить разделяющую стену между собой и другим человеком в связи с этими различиями?”

Многие женщины, равно как и мужчины, пытаются найти ответы на эти вопросы. Ответ кроется в понимании предназначения и устройства женщины и мужчины, которые и оказывают влияние на их манеру общения. Обладая этим знанием, а также некоторым терпением и прощением, мужчины и женщины, ищущие Божий план искупления своей жизни, могут иметь эффективное и счастливое общение между собой. Слово Божье послужит хорошим путеводительным принципом, когда возникают различия в общении: “Снис­ходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас ” (Колоссянам 3:13). Если мужчины и женщины внимательны друг к другу, то у них есть основа, на которой они могут расти во взаимной любви и уважении, необходимых для построения крепких продолжительных взаимоотношений.

Давайте рассмотрим манеру общения женщин и срав­ним ее с манерой общения мужчин, чтобы понять и оценить различия в их подходах. Таким образом, мы можем уста­новить взаимодополняющий баланс между ними, что и явля­лось их изначальным Божьим предназначением. Этот ба­ланс будет достигнут в том случае, если женщины и муж­чины поймут сильные стороны манеры общения и научатся общаться друг с другом, чтобы принять и понять сказанное.

Далее приводятся основные особенности и тенденции манер общения женщин и мужчин. Конечно же, всегда найдутся исключения, ведь все зависит от личности. Од­нако при всем богатстве различий обычно прослеживают­ся некоторые общие тенденции.

 

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию