Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все естество женщины сосредоточено на продолжении жизни. В период физической беременности тело женщины подвергается полному изменению: стенки матки утолща­ются





В период физической беременности тело женщины подвергается полному изменению: стенки матки утолща­ются, создавая благоприятную среду для развития новой жизни, в которой она была бы защищена и находилась в тепле. Ее гормональный баланс изме­няется для предотвращения выкиды­ша, равно как и меняется химический состав ее мозга. Получаемые ею питательные вещества в первую очередь поступают к ее еще не рожденному ребен­ку, а затем уже и к ней самой. Изменяется ее центр тяжес­ти таким образом, чтобы она могла сохранять равновесие в то время, когда делит тело со своим ребенком. Также происходит множество других изменений. Беременность является поразительным процессом, который переключа­ет внимание и усилия всего тела женщины на развитие новой жизни в ее утробе.

 

По своей природе женщина является “инкубатором”

Однако роль женщины как дающей жизнь в поруче­нии владычествовать не ограничивается вынашиванием и родами человеческого ребенка. Мы можем назвать ее “инкубатором”, так как ее природа отражает ее склон­ность к тому, чтобы развивать и давать новую жизнь. Тот факт, что это является частью предназначения женщины, не является удивительным, так как нередко мы сталкива­емся с отражением духовного в физическом мире, о чем говорил Павел в своем Послании к Римлянам, глава 1.

Так как Бог сделал способность женщины рожать неотъемлемой частью ее природы, эта способность прони­кает во все сферы ее жизни. У женщины есть физическая утроба, но также у нее есть эмоциональная “утроба”, ду­шевная, или инстинктивная, “утроба”, а также духовная “утроба”. Она дает жизнь во всех этих сферах. Все в ней связано с утробой. Она принимает в себя определенные вещи, питает их до тех пор, пока они не достигают зре­лости, а затем отдает их обратно полностью развитыми.

Например, сперматозоид не принесет никакой пользы без яйцеклетки. Только соединившаяся со сперматозои­дом яйцеклетка даст жизнь человеку, вследствие чего в благоприятной среде внутри матки начинают делиться эмбриональные клетки. То, что началось с одного сперма­тозоида и яйцеклетки, в результате станет полностью сформированным человеческим телом. Плод развивается таким образом, что он уже имеет жизнь в самом себе. Подобным образом женщина берет что-то от окружающих ее людей, особенно от своего мужа (если она замужем), и создает нечто совершенно новое из того, что принимает в себя. Многие женщины даже не знают, что благословлены такой замечательной способностью.

Все возвращается к плану и замыслу Божьему. Приро­да женщины - природа принимающего, и поэтому она мо­жет принимать в себя семя мужчины с целью дать жизнь новому человеку. Однако это не является единственной причиной принятия, это делается для того, чтобы замет­ным образом изменить принятое, что делает женщину подобной инкубатору. Утроба никогда не отдаст именно то, что было принято. Она всегда умножит принятое в нее.

Если женщина принимает какую-то мысль и помещает ее в свой инкубатор, то она становится чем-то большим, более сильным и энергичным. Женщи­на умножит все, что вы ей дадите. Если вы дадите ей сперму, она принесет вам ребенка. Если вы дадите ей дом, она устроит в нем семейный очаг. Если вы дадите ей продукты, она приготовит обед. Если вы одарите ее улыбкой, она отдаст вам свое сердце. Она умножает и увеличивает данное ей.

Таким образом, если вы хотите развить что-нибудь, принесите это женщине. Зарождается ли у вас какая-либо идея или, возможно, у вас есть молитвенная просьба? Ска­жите об этом женщине. Большинство мужчин поделятся своими идеями с кем угодно, но не со своими женами. Возникла ли у вас идея создания какого-нибудь бизнеса? Скажите об этом женщине. Вернувшись к вам с этой идеей, она скажет: “Вот твой бизнес”. У нее будет план, и она будет знать, как его осуществить, даже у кого взять деньги. И этот план сработает.

 

Творческий процесс “вынашивания”

Что конкретно я имею в виду, говоря о “вынашивании”, а не о периоде физической беременности? Я имею в виду, что женщина одарена множеством творческих способнос­тей, которые могут помочь ее возлюбленному, ей самой и всему миру Процесс “вынашивания” у женщины протека­ет следующим образом:

• Она видит возможности и потенциал.

• Она обдумывает слова, действия и связь между определенными вещами.

• Она обрабатывает слова, идеи, нужды и проблемы.

• Она зачинает и изобретает.

• Она развивает идеи, планы и программы.

• Она оберегает принятое во время его развития.

• Она производит что-то новое из того, что было принято ею.

• Она умножает данное ей.

Вы можете сказать, что женщина объединяет в себе исследовательскую лабораторию и опытно-конструктор­ский отдел. В этом она является отражением природы своего Творца, который “животворит мертвых и называ­ет несуществующее, как существующее” (Римлянам 4:17). Точно так же как Бог сотворил человека из Себя Са­мого, женщина дает новую жизнь из себя самой.

Однако этот дар вынашивания имеет две стороны. Он может иметь как разрушительную (если женщина прини­мает в себя нечто, не здоровое для нее в эмоциональном, психологическом или духовном плане), так и созидатель­ную стороны. Мы увидели, что из-за того, что женщина является получателем, она подстраивается или же отра­жает взгляды и действия окружающих ее людей. Она при­нимает это внутрь себя и обрабатывает путем, возможно, загадочным для мужчины, который видит жизнь более шаблонно.

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию