Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про вонзание





ПРО ЧИПОВКУ

Уже было все сказано неоднократно, и со всех сторон эта тема обсосана. Я под это дело попал капитально. Повторяться не буду. Скажу только, что Дарин, когда после парада чиповал оружие на площади все время приговаривал себе под нос «ох, после игры будет мега срач по поводу чиповки оружия»… Так и есть. Прямо пророк же. А на завершающем параде он сказал – «Спасибо вам большое. Было очень мало обращений к медикам». Не знаю, связано ли одно с другим.

ПРО ПОЛИГОН

Ехать, конечно, в эту какбэ «московскую область» было overdaleko. На машине 6 с лишним часов пилить ради трех дней игры… Плюс заброска-выброска. Заехать стоило на 1 день раньше, пожалуй. А так – нулевой игровой день потерян.

Субъективно полигон был огромен! В такую жару передвигаться по нему в доспехах с оружием было очень тяжело. Я и не ожидал, что расстояния будут здесь играть такую роль. Я себе все ноги истоптал. И было мало карт. Почему их не выдали в бОльших количествах? Специально что ли?

 

ПРО ВОНЗАНИЕ

Я приехал вонзать. Я занимаюсь дуэльным фехтованием на саблях немного больше года, и мне очень это дело нравится. Участвую в московских турнирах. Не чемпион, но отборочные прохожу всегда. А в этой игре показал результат крайне слабый. Непосредственно хитовый бой до нуля хитов не выиграл ни разу. Проиграл не помню сколько. Тренировочные бои – в целом неплохо. Но все ключевые хитовые бои – точно я слил. Причем проиграл даже людям не фехтующим по жизни!!!!

Вообще, я открыл для себя «ролевое фехтование» недавно. Нельзя бить в голову и кисти рук. Люди их и не кроют, выставляют спокойненько, пытаясь ударить тебя. Но для меня это не оправдание, конечно. Наблюдение.

Плюс разнообразие оружия – топоры, копья, двуручи, полуторы, итп. Надо иметь тактику боя против каждого. Но топоры и копья нельзя захватывать за древко! Нельзя клинчеваться. Нет баклеров!!!!!!! Как с одноручным против длинномеров биться? Придумал использовать плащ. И не я один, как оказалось. Ну, то есть плащи разрешены, а баклеры запрещены, ага. Плащи значит безопаснее баклеров.

Ну эт ладно. Я думаю, «так, если баклеров нет, то рулят значит двуручные мечи». Против лома нет приема. Если меч 1.5 м, то с одной саблей на него не попрешь. В капусту же покрошат, пока добежишь. Но в этом я был не совсем прав. Потому что по голове же и по кистям нельзя бить. Но я тогда это еще не понял.

Короче, придумал оружие второй руки. Было 2 тямбары 1метровых. Но я это не умею. Только сабля-баклер. А с баклером низззя….. В общем, 2 длинных оружия себя против одного длинного не показали.

Вот думаю, попал… Как же мне, воину, быть? И плащ-то с собой таскать не всегда была возможность. Когда я перешел к оркам – у меня плаща не стало.

Сделал себе «двуручную шпагу»(мем). Мне ее не допустили сначала, но я ее запотектировал пеной и прочиповал. Ура! Теперь я крут, думаю. Но нет. Двуручное двумя руками держать же надо по правилам всегда(!). Получилось неудобно. Пальцы путаются, рукоять выскальзывает, итп.

Сама техника многохитового боя, когда у норм.бойцов по 3-4-5 хитов, и расхода после попадания нет (это ж не ДФ!) – другая! Я не сразу понял эту тему, хотя мне раньше рассказывали, что так было в ДФ. Чтобы победить в таком бое надо быстро подбежать и дуплить со всей бешеной скоростью. Как в истфехе!!! Это я понял уже потом. Хотя если б включил голову раньше – сообразил бы сразу. Но было слишком много информации. Все в новинку.

А чем значит можно быстро надуплить? Правильно, легким оружием средней длины. Может быть и друручное (полутороручное!). Но главное, чтобы оно было легкое, не слишком длинное, чтобы можно было вбегать и заряжать серию удара в 4-5. К сожалению я понял это только под конец игры.

Довольно неплохо себя показывают длинные ларп мечи. Они легкие, по сравнению с тексталем, и при этом длинные. Ими можно и доставать на расстоянии, и заряжать длинные серии в стиле истфеха до победного конца.

Но самый угар оказался, что наиболее рульное оружие в игре – 2 коротких клинка!!!!!!!!!!!111одинодинодин. Они за 1 секунду могут снять 4 хита, за которые двуручом разве что 2 раза можно махнуть. Особенно, если он из тексталя.

Делается это так – чувак с 2 ножами набегает со всей дури на другого и делает перед ним два сильных горизонтальных маха руками насвстречу друг другу, как бы обнимая себя за плечи, и потом возвращает махами руки в исходное положение. Типа как мух от себя отгоняет. Для 95% игроков это верная смерть. Повторять можно еще и еще. Это самый быстрый способ снятия хитов по игре. Ребят, я вам скажу, это уже так смешно, что не смешно ни разу. Слава богу, я таких боев не видел. А то бы убил себя об стену прямо в лесу. А почему такое возможно? А потому что нельзя такого набегающего чувака въе%ать от ж0пы по кумполу разика два три, или укол в солнечное сплетение всадить. Жесткого укола достаточно одного, чтобы человек забыл так делать на всю оставшуюся пожизневую жизнь. Но это блжат негуманно. И вот – рулят такие техники в итоге.

Для себя я вынес, что фехтовать «по-ролевому» я ни хрена еще не умею. Открыл, так сказать гигантское белое пятно. Уже это хорошо. Буду учиться и осваивать разные варианты ведения боя.

Date: 2015-08-15; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию