Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 1. Знакомство с предприятием его структурой и характеристикой. Теоретические основы





СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………...2

ГЛАВА 1. Знакомство с предприятием его структурой и характеристикой

1.1 Предприятие………………………………………………………………...4

1.2 Определение собственности на землю………………………………….....6

1.3 Составление землеустроительной документации по прогнозированию, проектированию и планирования использования земель и иного муниципального имущества…………………………………………………….8

ГЛАВА 2. Практическая часть

2.1 Ведение мониторинга земель……………………………………………..10

2.2 Использование земель различного назначения и выполнение управления и контроля в области охраны земель………………………………………...11

2.3 Сущность основ направления земельных и имущественных отношений менеджмента в Инзенском районе…………………………………………….11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...16

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………17


ВВЕДЕНИЕ

Основой любой социально-экономической системы является собственность и переход к рыночному устройству общества. Собственность от одномерной государственной собственности преобразуется в многоаспектный комплекс, состоящий из федеральной, региональной, муниципальной, частной и др. видов собственности. Таким образом, меняется механизм управления собственностью, и, как следствие, зарождается, формируется рынок риэлтерских услуг.

Рынок недвижимости представляет собой сферу вложения капитала в объекты недвижимости и системы экономических отношений, возникающих при операциях с недвижимостью. Эти отношения появляются при купле-продаже недвижимости, ипотеке, сдачи объектов в аренду, наем и т.д.

Развитие рынка недвижимости способствовало расширению риэлтерских услуг. За прошедшие годы многое изменилось в сознании россиян, которые не боятся теперь и все чаще обращаться к услугам риэлтера. Рынок риэлтерских услуг является существенной составляющей экономики России. На развитие рынка недвижимости влияют многие факторы, среди которых одно из первых мест занимает спрос и предложение. На масштабах и темпах развития рынка риэлтерских услуг сильно сказывается неразвитость рыночной инфраструктуры. Ограниченность земельных ресурсов и проблемы, которые объективно препятствуют вложению новых субъектов в рынок недвижимости.

Рынок риэлтерских услуг и уровень его развития характеризуют степень совершенства национальной экономики. В российских условиях формирование этого рынка рассматривается как один из основных факторов перехода к рыночной экономике, стимулирующий другие сферы народного хозяйства. Быстрая приватизация создала в короткие сроки значительный слой собственников, активно включающихся в рыночные отношения. Рынок недвижимости после бурного старта в настоящее время принимает все более цивилизованные и организованные формы. Активно перенимается зарубежный опыт работы в сфере недвижимости. Это относится не только к профессиональным риэлтерам, но и к любым предприятиям, гражданам, которые учатся эффективно распоряжаться собственной недвижимостью, осуществляя залоговые операции, куплю - продажу, дарение и др.

Риэлтерские услуги, представляют собой целый комплекс разнообразных видов деятельности, направленный, на обеспечение эффективности функционирования рынка недвижимости, и для решения потребности в улучшении жилищных условий.

Риэлтерскими услугами также охвачены сферы и отрасли экономики, прямо или косвенно связанные с недвижимостью. Сюда можно отнести строительство, приватизацию, жилищное хозяйство, банковское дело и сферу денежного обращения, инвестиционную деятельность, систему кредитования, страхования, образование, сельское хозяйство.

Функционирование общественного производства невозможно без использования земельных ресурсов. Каждый земельный участок имеет свои особенности и для обеспечения рационального использования земель требуется эффективное и научно обоснованное управление процессами, в которые вовлечены субъекты и объекты земельных отношений.

Складывающаяся современная система регулирования земельных отношений представлена тремя уровнями компетенций и полномочий федеральным, региональным и муниципальным. Повышение эффективности использования земель является одним из важнейших направлений социально-экономического развития территорий (региона и муниципальных образований).

Управление и распоряжение земельными ресурсами, находящимися в федеральной, областной и муниципальной собственности, с применением общественно понятных, законодательно определенных, экономически эффективных механизмов способствует не только развитию рынка недвижимости, но и увеличению поступлений земельных налоговых и неналоговых платежей (земельного налога, арендной платы, платы от продажи прав собственности и прав аренды за земельные участки, привлечения инвестиций на основе залога земель) в бюджеты всех уровней.
Перспектива получения существенных доходов в бюджеты является стимулом для органов государственной власти, и особенно для органов местного самоуправления, к разработке методических подходов принятия оперативных, качественных и общественно значимых организационных и управленческих решений на основе рациональных, экономически эффективных и научно обоснованных процессов и процедур управления и распоряжения земельными ресурсами.
Объектом исследования являются земельные ресурсы, как природный и экономический ресурс региона и их эффективное использование.

Предметом исследования являются экономические и социальные отношения, возникающие при формировании механизмов управления эффективностью оборота земель в регионе.

Целью исследования является совершенствование теоретических и методических положений достижения максимальной экономической и социальной эффективности использования имеющихся земельных ресурсов региона.

Исходя из поставленной цели, в работе решаются следующие задачи совершенствование теоретических и методических основ организации управления земельными ресурсами региона в условиях развития земельных отношений связанных с разграничением государственной собственности на землю.


ГЛАВА 1. Знакомство с предприятием его структурой и характеристикой. Теоретические основы

Date: 2015-08-15; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию