Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения. Настоящим Положением определяется порядок присуждения стипендий Ученого совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждении высшего





Настоящим Положением определяется порядок присуждения стипендий Ученого совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждении высшего профессионального образования «Тамбовский государственный технический университет» (далее – ФГБОУ ВПО «ТГТУ») для целевых аспирантов за научные достижения и вклад в научную репутацию ФГБОУ ВПО «ТГТУ».

Нормативно-правовая база

Настоящее положение разработано в соответствии со следующими нормативными документами:

2.1. Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования».

2.2. Постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2010 г. №991 «О стипендиях аспирантам и докторантам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций».

Общие положения

3.1. Стипендии Ученого совета за научные достижения и вклад в научную репутацию университета служат для поддержки целевых аспирантов ФГБОУ ВПО «ТГТУ», добившихся выдающихся успехов в научно-исследовательской и инновационной деятельности по приоритетным направлениям развития университета.

3.2. Стипендии Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» могут быть установлены ежегодно 5-ти целевым аспирантам университета очной формы обучения: 4 стипендии – для аспирантов естественнонаучных и технических отраслей наук, 1 стипендия – для аспирантов социально-гуманитарно-экономических отраслей наук.

3.3. Стипендии назначаются на один год и выплачиваются ежемесячно из внебюджетных средств Управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации ФГБОУ ВПО «ТГТУ» целевым аспирантам преимущественно третьего года обучения.

3.4. Размер стипендии Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» устанавливается в интервале между базовой стипендией аспиранта и стипендиями Президента РФ и Правительства РФ,

3.5. Стипендия Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» является дополнительной и выплачивается независимо от государственной стипендии, установленной Правительством РФ, а также иных стипендий городского, областного, федерального или международного уровней.

3.6. Решение о присуждении Стипендий Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» принимается Ученым советом на основании представления Научно-технического совета.

3.7. Количество стипендий Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» и их размер могут ежегодно корректироваться решением Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» или приказом ректора ФГБОУ ВПО «ТГТУ».

3.8. Сведения о стипендиатах, получающих стипендию Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ», размещаются на сайте ФГБОУ ВПО «ТГТУ».

Date: 2015-07-27; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию