Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выдвижения и критерии отбора кандидатов





Выдвижение кандидатур для назначения Стипендий Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» для целевых аспирантов проводится в два этапа с учетом перечисленных в пункте 4 критериев.

5.1. На первом этапе конкурса выдвижение кандидатур аспирантов осуществляется Учеными советами факультетов по представлению их научных руководителей с учетом отзыва независимого эксперта.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо представить:

· список опубликованных научных статей, патентов на изобретения, электронных учебно-методических разработок, рекомендаций и другие сведения, подтверждающие выдающиеся результаты научно-исследовательской и инновационной деятельности целевого аспиранта в соответствии с тематикой диссертационной работы;

· отчет о научной, научно-технической и инновационной деятельности целевого аспиранта за последний год обучения (рейтинг), подписанный научным руководителем, зав. кафедрой и начальником Управления подготовки и аттестации кадров высшей квалификации;

· отзыв научного руководителя.

Кандидаты на стипендию Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» заполняют анкету-характеристику установленного образца и представляют документы, подтверждающие выдающиеся успехи в научной деятельности Анкета и документы, завизированные заведующим кафедрой, сдаются секретарю Ученого совета института (факультета) не позднее 1 сентября.

Представленные материалы рассматриваются на заседании Ученых советов институтов (факультетов) до 30 сентября. Ученый совет института (факультета) рассматривает представленные документы, проверяет соответствие кандидата критериям, установленным в разделе 2 настоящего Положения.

Кандидатуры аспирантов, получивших более 2/3 голосов участвующих в голосовании членов Ученых советов институтов (факультетов), представляются для участия во втором этапе конкурса в форме выписки из протокола заседания Ученого совета института (факультета).

5.2. На втором этапе конкурса рассмотрение кандидатур целевых аспирантов, претендующих на получение стипендии Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» за научные достижения и вклад в научную репутацию университета, осуществляется Научно-техническим советом по представлению Ученых советов институтов (факультетов) с учетом отзывов независимых экспертов – членов Научно-технического совета.

На основании выписки из протокола заседания Научно-технического совета Ученый совет ФГБОУ ВПО «ТГТУ» принимает решение о назначении стипендии конкретным аспирантам. Решение Ученого совета служит основанием для приказа ректора о назначении стипендий Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» целевым аспирантам, проект которого готовит Управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации.

Блок-схема алгоритма прохождения процедур, необходимых для получения аспирантом стипендии Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ», приведена на рис.1.

5.3 Выплата стипендии Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ» может быть прекращена по решению Ученого совета Университета в случае отчисления аспиранта из ФГБОУ ВПО «ТГТУ» или нарушения аспирантом Устава или Правил внутреннего распорядка ФГБОУ ВПО «ТГТУ».

Рис. 1. Блок-схема алгоритма прохождения процедур, необходимых

для получения аспирантом стипендии Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГТУ»


Date: 2015-07-27; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию