Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежемесячные компенсационные выплаты студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям





8.1. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям студентам и аспирантам, обучающимся в аспирантуре с отрывом от производства (Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 № 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан).

8.2. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается в деканат факультета / дирекцию института / дирекцию филиала. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении академического отпуска по медицинским показаниям.

8.3. Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается ректором в 10-дневный срок со дня поступления документов от обучающихся по представлению деканов факультетов/директоров институтов/директоров филиалов. В случае отказа в назначении ежемесячных компенсационных выплат заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно возвращаются все документы.

8.4. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска. При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня месяца, в котором подано заявление о назначении этих выплат со всеми документами.

8.5. Выплаты ежемесячных компенсационных выплат осуществляются за текущий месяц в сроки, установленные для выплаты стипендий.

8.6. Выплата ежемесячных компенсационных выплат производится со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям по день его окончания.

8.7. Назначенные ежемесячные компенсационные выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время в размерах, предусмотренных законодательством РФ на каждый соответствующий период, если обращение за их получением последовало в течении трех лет со дня предоставления академического отпуска по медицинским показаниям. Ежемесячные компенсационные выплаты, не выплаченные своевременно по вине Университета, выплачиваются за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

8.8. Ежемесячные компенсационные выплаты осуществляются в рамках стипендиального фонда.

 

Date: 2015-07-27; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию