Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидрокортизон





Торговые наименования: Кортеф. Латикорт. Локоид. Солу-Кортеф. Сополькорт Н.

Действующее вещество. Гидрокортизон.

Лекарственные формы. Мазь и крем 0,1 % в тубах по 15 г; лосьон 0,1 % во флаконах с дозатором по 20 мл.

Лечебное действие. Противовоспалительное местное, противоаллергическое, антиэкссудативное, противозудное. Незначительно адсорбируется в системный кровоток и может оказывать системное действие.

Показания к применению. Неинфицированные, чувствительные к глюкокортикоидам заболевания кожи: дерматит (в т. ч. аллергический, атопический, себорейный), экзема (в т. ч. контактная, хроническая, детская), псориаз (в т. ч. волосистой части головы), эритродермия, фотодерматозы.

Противопоказания. Бактериальные инфекции кожи, микозы, обыкновенные и розовые угри, периоральный дерматит, период после вакцинации, детский возраст до 2 лет, гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Наружно. Небольшое количество наносят на пораженные участки кожи 2–4 раза в сутки, при появлении положительной динамики – 1–2 раза в сутки, не более 2 г/сут. (если нет необходимости), длительность применения – не более 2 недель. Хронические, лихенизированные, гипертрофические проявления: рекомендуется применение под окклюзионные повязки, сменяемые каждые 24–48 часов (применение окклюзионной повязки возможно только после консультации с врачом). Острые мокнущие воспалительные состояния: крем или лосьон, при подострых состояниях и лихенизации – мазь. У детей старше 2 лет – с осторожностью, на небольшие участки кожи, исключая кожу лица, только 1 раз в сутки. В случае появления нежелательных явлений в период лечения следует обратиться к врачу.

Побочные действия. Раздражение кожи, системные глюкокортикоидные эффекты (при длительном применении, при нанесении под окклюзионные повязки и/или на обширные поверхности поврежденной кожи).

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного. Не применять в I триместре беременности. Не наносить на кожу молочной железы.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Избегать длительного применения препарата. При развитии инфекции на месте применения необходимо назначить антибактериальное лечение.

С особой осторожностью следует наносить на кожу лица (возможно появление побочных эффектов – телеангиоэктазий, атрофии, dermatitis perioralis, даже после кратковременного применения), в случае уже существующих атрофических состояний кожи (особенно у пожилых лиц). В период лечения препаратом нельзя проводить вакцинацию.

Гизаар

Действующее вещество. Комбинированный препарат: лозартан + гидрохлортиазид.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, содержащие по 50 мг лозартана калия и 12,5 мг гидрохлортиазида.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление, оказывает мочегонное действие. Максимальный гипотензивный эффект отмечается в течение 3 недель после начала лечения.

Показания к применению. Артериальная гипертензия. Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, анурия, гиповолемия (в т. ч. на фоне высоких доз диуретиков), печеночная и/или почечная недостаточность, беременность, лактация.

Способы применения и дозы. Внутрь, независимо от приема пищи, по 1 таблетке в сутки. Максимальная доза – 2 таблетки 1 раз в сутки. Коррекции начальной дозы больным пожилого возраста не требуется.

Побочные действия. Артериальная гипотензия, головокружение, ангионевротический отек (отек лица, губ и/или языка), аллергические реакции, гиперкалиемия.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Date: 2015-08-15; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию