Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гелусил и Гелусил лак





Действующее вещество. Сималдрат (магния и алюминия силиката гидрат).

Лекарственные формы. Гелусил: суспензия для приема внутрь в пакетиках по 12 мл. Гелусил лак: таблетки по 500 мг.

Лечебное действие. Антацидное, обволакивающее, адсорбирующее, цитопротективное.

Показания к применению. Гастрит (острый, хронический с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка в фазе обострения), острый дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит, дискомфорт или боль в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка (после избыточного употребления алкоголя, никотина, кофе, приема лекарственных средств, погрешностей в диете).

Противопоказания. Выраженные нарушения функции почек, гиперчувствительность.

Гелусил лак: не рекомендуется в периоды беременности и лактации, детям до 10 лет.

Способы применения и дозы. Гелусил: внутрь, через 1–2 часа после приема пищи. При обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и диспепсическом синдроме – по 1 пакетику 3–6 раз в сутки. Гелусил лак: внутрь, через 1 час после приема пищи; таблетки следует предварительно разжевать или рассосать, по 1 таблетке 3–6 раз в сутки. При эпизодическом применении (например, при дискомфорте после погрешностей в диете) – 1 таблетка, однократно.

Побочные действия. Аллергические реакции. У пациентов с выраженными нарушениями функции почек при длительном применении возможно развитие гипермагниемии, появление симптомов магниевой интоксикации (покраснение лица, жажда, артериальная гипотония, гипорефлексия, угнетение дыхания, судороги).

Беременность и лактация. Гелусил лак (таблетки) не следует применять в периоды беременности и лактации.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Интервал между приемом Гелусила и других препаратов должен составлять не менее 2 часов. При применении препарата вместе с цитрусовыми соками (например, грейпфрутовым) токсичность препарата увеличивается.

Date: 2015-08-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию