Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши действия в случае угона или поверждения авто





1. Вызов ГАИ и оформление ДТП.

Сотрудник ГАИ сможет взять с работника автостоянки свидетельские показания и внести их в протокол ДТП. Установление личности человека, совершившего ДТП и скрывшегося с места происшествия, входит в обязанности ГАИ. Если все случилось на охраняемой стоянке, то именно юридическое лицо, которому стоянка принадлежит, несет ответственность за повреждение имущества. Следовательно, администрации этой стоянки нужно предъявлять претензии, а в случае ее отказа возместить ущерб стоит подавать иск в суд.

2. Вызов представителя автостоянки и составление акта и претензии с описанием всех обстоятельств случившегося.

Автостоянки редко в добровольном порядке пытаются возместить вам ущерб, поэтому готовимся к суду:

Знайте и помните о том, что ваши отношения с автостоянкой регулирует глава 66 Гражданского кодекса Украины (далее — ГКУ), посвященная хранению. Как бы там ни было, но если вы с согласия автостоянки — субъекта предпринимательской деятельности оставили на ней свой автомобиль, допустим, на сутки, что подтверждает квитанция, товарный чек (номер, жетон), тем самым вы заключили с ней публичный договорхранения (публичным считается договор, по которому одна сторона (предприниматель) взяла на себя обязанность осуществлять продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг каждому, кто к ней обратиться (ч. 1 ст. 633 ГКУ)). То есть, хотя у вас на руках и нет договора хранения, считайте, что он заключен. Более того, согласно ч. 2 ст. 977 ГКУ по договору хранения транспортного средства на спецстоянках хранитель обязан не допускать проникновения на них посторонних лиц и выдать транспортное средство по первому требованию клиента. Ну, а если есть договор хранения, значит, а втостоянка обязана:


—принять меры для обеспечения сохранности авто (ч. 1 ст. 942 ГКУ);
—возвратить то авто, которое было передано ей на хранение (ч. 1 ст. 949 ГКУ);
—возвратить авто в таком состоянии, в котором оно было принято на хранение (ч. 2 ст. 949 ГКУ);
—в случае утраты авто — возместить его стоимость, а при его повреждении возместить ущерб в размере суммы, на которую снизилась его стоимость (ст. 951 ГКУ).

Date: 2015-08-15; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию