Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс №10 «Незаконные парковки Днепра: кто ответит за ущерб авто?





Спикеры:

- правозащитник, учредитель юридической компании «Свой юрист» Антон Деньгуб;

- член координационного совета при главном управлении юстиции в Днепропетровской области Кирилл Федорчук;

- член координационного совета при главном управлении юстиции в Днепропетровской области Марина Романчук;

1. Автостоянка, которой МОЖНО ДОВЕРЯТЬ, соответствует таким требованиям:

- наличие твердой поверхности (асфальт, бетон, щебень)

- на въезде установленный щит со схемой движения, нумерацией мест, планом эвакуации, режим работы, тарифы за услуги;

- указатели, нумерация и разметка мест.

- наличие забора, шлагбаума или автоматических ворот, камер видеонаблюдения, запасные ворота на случай эвакуации

- отдельное помещение на сотрудников (охраны)автостоянки с телефоном и всеми необходимыми правилами, которые должны быть развешены в служебном помещении.

В случае, если данные требования, зафиксированные в Постановлении Кабмина Украины "Об утверждении Правил хранения транспортных средств на автостоянках" от 22.01.96г. № 115, не соблюдены, владелец авто должен как минимум задуматься о том, каким людям он оставит свою машину.

 

Оставляя на автостоянке авто, необходимо ПРЕДЪВЯИТЬ:

- как свои документы, так и документы на автомобиль, ели имеется – то и страховой полис;

- перечень тех предметов, которые находятся в салоне (кабине) транспортного средства, но не входят в комплект оснащения и приборов, предусмотренных заводом-производителем (телевизор, магнитофон, холодильник и прочее имущество). Перечень должен быть внесен в журнал учета транспортных средств удостоверен подписями владельца и очередного приемщика;

- если на автомобиле есть явные следы повреждений – он может быть оставлен на автостоянке, но необходимо совместно с приемщиком осмотреть и зафиксировать все повреждения в журнале учета.

- После осмотра и предъявлений документов, ВЫ ЛИЧНО СТАВИТЕ авто на место сохранения, зафиксировав от произвольного движения;

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЛУЧИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Договор хранения,который согласно ст.937 ГК Украины, должен заключаться в письменной форме (это может быть расписка, квитанция или инойдокумент, подписанный уполномоченным лицом ). Такой документ будет единственным доказательством заключения договора хранения вашего авто!

Отдельный письменный договор хранения автомобиля может быть составлен по договоренности администрацией стоянки и автовладельцем. Например, предприятие может заключить с администрацией стоянки такой договор, и оплачивать услуги хранения по безналичному расчету.

2. Подтверждение оформления приема автомобиля на хранение, (приемщик вносит необходимые данные о владельце авто и самом авто в соответствующий журнал учета транспортных средств и расписывается в нем). Запись должна содержат: название предприятия-стоянки; номер места постановки автомобиля на территории стоянки; фамилию, имя и отчество лица, поставившего машину на стоянку; марку, государственный номер, цвет автомобиля; время постановки транспортного средства на стоянку; подпись должностного лица, принявшего машину на хранение.

 

Date: 2015-08-15; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию