Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магазин. Продает всем желающим сладости и всякие там сувениры-канц.товары, выделенные для этих целей добрыми бухгалтером и старшей





Продает всем желающим сладости и всякие там сувениры-канц.товары, выделенные для этих целей добрыми бухгалтером и старшей. Цены могут зависеть от инфляции.

Пункт сбора мусора.

Осуществляет обмен фантиков на «кадрики» по определенному курсу, например, 1 стакан фантиков – 2 «Кадрика».

Туристическое агентство.

Если разрешит начальство, будут спас.жилеты и позволит погода, организуется катание на лодке вдоль берега. Экскурсионное бюро. Может организовывать походы за территорию лагеря, например, на родник или в поле за цветочками.

Такие организации, как рекламное и туристическое агентства, экскурсионное бюро и СЭС по большому счету не обязательны, но с ними интересней!

Итак, День Бизнеса! Всем детям после завтрака объясняются правила, права и обязанности всех и каждого, каждому ребенку выдается начальный капитал (например, 5кадриков). Дети самостоятельно выбирают, как они будут зарабатывать деньги. У них есть для этого несколько путей: можно пойти на ярмарку, на биржу труда, на пункт сбора мусора (при наличии несметного количества заранее припасенных фантиков) или же заняться непосредственно бизнесом.

Для этого несколько человек придумывают себе фирму, которая может заниматься чем-то

Каждый вожатый должен точно знать и выполнять свои функции, а также знать, как вообще работает весь этот механизм, чтобы с легкостью ответить на любые вопросы любого ребенка. Детям все должно быть объяснено предельно ясно, а иначе они вообще не поймут, что надо делать и что можно, а что нельзя.

НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ДЕТЕЙ ДО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ!!

Самая распространенная ошибка - подключение детей к работе полиции: чревато «разборками» между детьми!

Большую роль играют и внешние факторы. Это - погода и комиссии. Доказано на практике, что в дождь День бизнеса благополучно загибается. Лучше, если это будет просто теплый и радостный солнечный денек. Что касается комиссий - СЭС и День Бизнеса не совместимы!

День Бизнеса - потрясающий день!

Если вы не сидите, например, на бирже, или в магазине (откуда не отойти), то у вас есть замечательная возможность модно причесаться, постричься, сделать макияж-маникюр-тату; массаж в исполнении девушек старших отрядов; не прилагая лишних усилий, организовать уборку у себя в вожатской и в холле, заиметь чистую родниковую воду или редкостные гостинцы или фрукты. И пр., и пр., и пр.

Самое главное, что детям этот день тоже очень нравится!:-)

«Шоу Нептуна»

Традиционный праздник любого лагеря, который проводится на пляже, только в этот раз помимо того, что Нептун это покровитель моря, он еще и продюсер, отряды готовят музыкальный клип для выступления в вечернем шоу Нептуна, а на пляже представляют рекламный ролик вечернего выступления.

«Съемки фильма о войне»

Спортивно-командная игра «Партизаны»

Всем участникам игры предлагается представить, что они на данный момент, партизанские отряды, которые должны выполнить задание, уничтожить стратегически важные объекты противника, (которые будут представлять собой станции игры) после выполнения каждого задания команда будет получать фрагмент основного пароля, после того, как команда пройдет все испытания соберет все фрагменты и воздвигнет флаг над штабом противника, команда объявляется победителем.

1 станция «карта»

Командам показывается карта, на которой изображены стратегически важные объекты противника. В течение 1 минуты команда запоминает, а потом воспроизводит карту по которой и идет дальше.

Материал (лист формата А4, карандаши, ручки, заранее приготовленная карта)

2 станция «Маскировка»

Команде предлагается замаскироваться и подручных материалов, за ограниченное время.

Материалы (ткань, краски, бумага, и т.д.)

3 станция «Сух.пай»

Команде предлагается сначала найти карту с обозначением продуктовых складов (карта изначально спрятана на дереве), затем по карте команда ищет продуктовые припасы.

Материалы: (тушенка, хлеб, и т.д.)

4 станция «шифровка»

Команде предлагается расшифровать послание в штаб противника, и найти подсказку о дальнейшем пути команды.

Материалы: несколько вариантов зашифрованных писем.

5 станция «Минное поле»

На пути команды цветочный луг, но как донесла разведка, оно заминировано, но команде другого выхода нет, нужно идти по минному полю, участники идут друг за другом по цветам, если хоть кто-то «взрывается», команда начинает сначала.

Материал: (заранее приготовленные цветочки с надписью «Мина»)

6 станция «привал»

Команда должна собрать палатку, собрать дрова на костер, и развести его.

Материалы: (палатка, спички)

7 станция «в плену»

Команда выбирает одного человека, которому говориться, какая либо информация о вражеских планах, этот человек должен сообщить своей команде информацию, не произнеся ни слова, с помощью мимики и жестов.

Материалы (заранее приготовленные информационные листы)

8 станция «землянка»

Команде предлагается отдохнуть, разделить последний кусок хлеба на всех, спеть песню, не затушив свечу.

Материалы: (хлеб.свечка.)

9 станция «госпиталь»

Команда делится на две группы (самостоятельно) одни - врачи, другие - раненые (вытягивают бумажки с различными ранениями) и в течение определенного времени врачи должны оказать раненым помощь, если не успели, то раненых отправляют в госпиталь, тем самым команда лишается игрока.

Материалы: (бинты, бумажки с ранениями)

Станция «вражеский полигон»

Каждый игрок имеет право на один выстрел. Игра по типу морской бой.

Материал: (размеченные карты.)

11 станция «Ворошиловский стрелок»

Команде предлагается уничтожить врага, каждый игрок имеет право на один выстрел, при этом он должен проползти пут к мишени «по–пластунски».

Материал: (мячи, шары с водой, картонные силуэты противника)

12 станция «Государственная тайна»

Загадка, о секретных планах противника.

Материалы: (загадки готовятся заранее).

13 станция «Электрическая цепь»

Веревочный лабиринт команда должна пройти сквозь цепь, не задевая ее, если хоть один участник заденет цепь, команда начинает сначала..(петли, сеть, паутина)

Материал: 40 метров веревки.

14 станция «переправа»

Команда должна переправиться «без потерь» по изгибистой реке, с помощью бревен., если хоть один участник коснется земли, то все начинается сначала.

Материал: (заранее начерченный маршрут, бревна)

15 станция «вражеская крепость»

Команда, проходя каждое задание, получает фрагмент пароля, при предъявлении пароля команда имеет право воздвигнуть свой флаг и получает звание победителя

«Кино-библиотека»

Данное мероприятие, направленное на развитие у ребят любви к литературе, расширение кругозора, самосовершенствование в области культуры речи и мировой истории.

Игра представляет собой интерактивную «вертушку» со станциями, которые созданы по мотивам знаменитых книг, учебников, справочников.

 

Станции для игры

«Библиотека»

 

п/п № Название станции Расшифровка станции
1. учебник по Физике участники должны расшифровать основные законы физики
2. учебник по Логистике участникам предлагается расшифровать слова, в которых некоторые буквы заменены иероглифами и египетскими знаками.
3. Пьеса «Ромео и Джульетта» участникам предлагаются роли пьесы, помимо традиционных героев введены новые герои
4. Том со Стихами отряду предлагается назвать по строчке стихотворения, из которых получается новый стих
5. учебник Геометрии из подручных материалов предлагается создать свою новую геометрическую фигуру и сформулировать теорему и доказать ее  
6. Русская народная сказка «Колобок» участникам предлагается пройти эстафету, на этапах которой участники собирают все ингредиенты для изготовления колобка
7. «Парфюмер» участникам нужно определить по запаху, какой ингредиент предложен
8. Мифы древней Греции «Волшебная нить Ариадны» участникам нужно пройти по нити путь, отвечая на вопросы и получать ключи
9. учебник по Астрологии капитану команды предлагается выбрать шар, в котором написано задание, создать фигуру созвездия
10. учебник по «Нумерологии» команда делится на пары, каждому называется число, ведущий предлагает сложить числа по парам, потом полученные числа снова сложить, итогом отряд должен получить единое число отряда  
11. книга «Кройки и шитья» отряду нужно из предложенных выкроек сшить одну вещь
12. Самоучитель по домоводству «Сделай сам» отряду нужно из подручного материала сделать самую необходимую вещь в лагере
13. «Инструкция» команде предложены различные предметы, на которые отряд должен написать инструкцию по применению

Вопросы к конкурсу «Нить Ориадны»

1.Как назывался корабль, на котором аргонавты отправились за золотым руном?? (Арго)

2. Как звали капитана «Арго» (Ясон)

3. Как звали древнегреческого бога войны??? (Арес)

4. Как звали древнегреческого бога торговли (Гермес)

5. Кто принес людям древней Греции огонь??? (Прометей)

(бог огня)

6. Богом чего был Посейдон???

(бог моря)

7. Кто катил камень в гору??? (Сизиф)

8. Как звали бога плодородия??? (Дионис)

9. Богом чего являлся Бахус??? (виноделия)

10.Богом чего был Вакх??? (разгул, пьянство)

 

Психологическая ролевая игра-тренинг «Измени историю»

Цель игры выявление лидера в команде, мнение которого принимает команда, укрепление знаний по истории.

Игра представляет собой так называемую «интеллектуальную вертушку» со станциями, каждую из которых представляют великие исторические деятели, которые оставили значимый след в истории человечества. Основной задачей является, то, что участники должны переубедить их, т.е. ИЗМЕНИТЬ ИСТОРИЮ, правильно аргументируя это. За каждый ответ «Да» отряд получает белый камень, за каждое «Нет» черный камень. По итогам игры все отряды складывают камни на весы.

Действующие лица:

· Гитлер.

· Сталин.

· Суворов

· Наполеон

· Индира Ганди

· Чингис Хаан

· Клеопатра

· Емельян Пугачев и т.д

«Путешествие по киностудиям Мира»

Суть мероприятия состоит в том, что всем отрядам предлагается подготовить выступление (сюжет из кинофильма) разных киностудий, т.е. индийское кино, американский блок бастер, японский фильм, и т.д.

«Съемки отрядных фильмов»

Все отряды снимают фильм «История моей лагерной смены»

· Разрабатывают сценарий;

· готовят костюмы;

· подбирают музыку;

Готовят рекламный ролик своего фильма, разрабатывают афиши.

«Кино премьеры»

«Оскар – шоу»

Финальное мероприятие всей смены, подведение итогов, определение лучшего отряда, лучшего отрядного места, лучшего вожатого, и т.д.

Общелагерный показ отрядных фильмов, вручение «Оскаров за лучшие роли», «лучший фильм», «лучший сценарий», «лучшие спецэффекты», «парад кинозвезд» (двойников), каждый отряд готовит двойника какой-нибудь кино звезды.

 

«Фильм дружбы»

Date: 2015-07-27; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию