Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что необходимо знать о переводе жилого помещения в нежилое?





Во-первых, возможность перевода жилого помещения в нежилое закреплена главой 3 Жилищного кодекса Российской Федерации, где регламентированы основные положения вывода из жилого фонда.

Градостроительный кодекс в главах 6 и 8 закрепляет положения об архитектурно-строительном проектировании, строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, ответственности за нарушение законодательства о градостроительной деятельности.

В г. Новосибирске действует административный регламент предоставления муниципальной услуги по принятию документов, а также выдаче решений о переводе или об отказе в переводе нежилого помещения в жилое помещение, утвержденный постановлением Мэрии г. Новосибирска от 31.10.2013 № 10368.

В совокупности вышеуказанные нормативно-правовые акты являются руководящими при осуществлении перевода жилого помещения в нежилое.

Во-вторых, вывод квартиры из жилого фонда возможен, если:

- квартира находится на первом этаже, а также выше первого этажа над нежилыми помещениями.

- доступ в квартиру возможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям.

- имеется техническая возможность устроить отдельный вход в переводимое помещение.

- собственники многоквартирного дома не возражают против устройства отдельного выхода переводимого помещения.

- перевод жилого помещения не противоречит федеральным законам, иным нормативно-правовым актам, строительным и санитарным нормам и правилам.

В-третьих, документы, необходимые для начала осуществления перевода жилого помещения в нежилое – это:

1. Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру.

2. Правоустанавливающие документы.

3. Технический паспорт квартиры.

4. Поэтажный план дома.

Date: 2015-07-25; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию