Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция, функции, характеристики и применение мультиплексора smt1dr2





Конструкция мультиплексора SMT1DR2 Двойной оконечный синхронный мультиплексор SMT1DR2 располагается в 19-дюймовой одноэтажной секции. Мультиплексор SMT1DR2 состоит из двух систем мультиплексирования, предназначенных для синхронного сигнала STM-1. (155 Мбит/с) в электрической или оптической форме. Входной сигнал подается независимо на две эти системы, т. е. каждая система мультиплексирования имеет свои собственные интерфейсы для компонентных и линейных сигналов. На две указанные системы мультиплексора SMT.1DR2 имеется только один блок контроля и управления SCUTE (с интерфейсом сети Ethernet), длин, блок тактовой синхронизации МТШ один блок заголовка ОНА, см.;рис..М.2. Блок тактовой синхронизации МТиможет быть задублирован с целью увеличения надежности работы мультиплексора SMT1DR2.

Оконечный мультиплексор

Оконечные мультиплексоры, см. рис. 1, используются для организации связи между двумя станциями или для

организации доступа к синхронным цифровым сетям.

Рисунок 1. Оконечный мультиплексор.


Line- лиция; TerminalmultiplexerSMTlDR2 (1 system) - оконечный мультиплексор SMT1DR2 (одна система); Tributary- компонентные сигналы. Рис.. 1. Схема применения оконечного мультиплексора.Интерфейсы цифровых сигналов Двойной оконечный синхронный мультиплексор SMT1DR2 может иметь следующие интерфейсы цифровых сигналов:

 

 

Рисунок 2 Внешний интерфейс мультиплексора SMT-1DR2





EI- электрический интерфейс; Line- линейные цифровые сигналы; MTU- блок тактовой, синхронизации; ОНА - блок заголовка; 01 - оптический интерфейс; SCUTE- блок контроля и управления; System- система мультиплексирования; Tributary- компонентные цифровые сигналы.

.. Цифровые сигналы мультиплексора SMT1D-R2.

На рис.2 представлены внешние интерфейсы и функциональные блоки

двойного оконечного синхронного мультиплексора SMT1DR2.


Внутренняя передача цифровых сигналов трафика в мультиплексоре SMT1DR2

Внутренняя передача цифровых сигналов трафика в мультиплексоре SMT1DR2 имеет.место между блоками интерфейсов линейных сигналов и блоками интерфейсов компонентных сигналов с помощью так называемых цифровых сигналов синхронного мультиплексора DSM-1, представляющих из себя мультиплексные сигналы, основанные на структуре STM-1 и содержащие административные и компонентные блоки (AUhTU), а также заголовки секций и трактов (SOHhPOH) и байты канала передачи данных (DCC). Блоки интерфейсов линейных сигналов передают заголовочные данные в блок контроля и управления SCUTEc помощью сигналов DSM-1. Байты канала передачи данных DCC, см. Раздел 6.1.1.2, также поступают на блок контроля и управления SCUTE, в то время как остальные байты заголовка идут на блок заголовка ОНА (поставляется по выбору заказчика).

интерфейсы цифровых сигналов трафика мультиплексора SMT1DR2 Электрические интерфейсы ' Блок электрического интерфейса на 2 Мбит/с (EI2TB) Блок интерфейса плезиохронного компонентного сигнала Е12ТВпредставляет функциональную группу L0I2M. Каждый блок интерфейса компонентного сигнала EI2TB имеет:

*21 2-Мбит/с входной плезиохронный порт

*21 2-Мбит/с выходной плезиохронный порт

*Входные оконечные резисторы

Функции и режимы

* Асинхронное размещение 2-Мбит/с сигналов в виртуальном контейнере VC-12
. (плавающий режим)

* Размещение 21 виртуального контейнера VC-12 в 64.8-Мбит/ссигналеВ8М-1 и
удаление этих контейнеров из него

* Снабжение блока тактовой синхронизации МТШ-кГц сигналом тактовой
частоты, полученным из входного 2-Мбит/с сигнала.

Установка параметров конфигурации

Оператор может изменять величины входных и выходных импедансов

установкой перемычек (стандартное значение 120 Ом).

Все другие параметры конфигурации устанавливаются программно.

Блок электрического интерфейса на 34 Мбит/с (EI34) Блок интерфейса плезиохронногокомпонентного сигнала EI34 представляет функциональную группу LOI2M.

Блок интерфейса компонентного сигнала EI34 содержит три двунаправленных плезиохронных 34-Мбит/с интерфейса. Блок выполняет размещение 34-Мбит/с сигналов в виртуальных контейнерах VC-3 и удаление этих сигналов из указанных виртуальных контейнеров.

Функции

*Размещение трех 34-Мбит/с сигналов в трех контейнерах СЗ

*Удаление трех 34-Мбит/с сигналов из трех контейнеров СЗ

*Контроль входных 34-Мбит/с сигналов в плезиохронном режиме

*Вставка и обработка заголовка тракта виртуального контейнера VC-3

 

*Обработка указателя компонентного блока TU-3

*Адаптация к интерфейсу сигнала DSM-1

*Контроль входного сигнала DSM-1.

Date: 2015-07-22; view: 823; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию