Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание кабельных линий повышенным выпрямленным напряжением





5.1. Кабельные линии 3 – 35 кВ в процессе эксплуатации должны периодически подвергаться испытаниям повышенным выпрямленным напряжением от стационарных или передвижных испытательных установок.

5.2. При испытаниях вместе с кабелем испытываются концевые муфты и опорные изоляторы. Кабельные вводы и вставки на ВЛ испытываются без отсоединения от ВЛ. При этом вентильные разрядники на опоре ЛЭП должны быть отсоединены. В городских кабельных сетях испытанию при одновременном отключении могут подвергаться несколько КЛ, отходящих от подстанций или цепочка последовательно соединенных КЛ с распределительными устройствами. При этом трансформаторы напряжения должны быть отсоединены.

5.3. На подстанциях испытание групповых кабелей одного присоединения (тр-ра и др.) производится, как правило, вместе с шинной сборкой.

5.4. Значения повышенного напряжения при производстве испытаний и сроки их проведения должны устанавливаться в соответствии с «Объемом и нормами испытания электрооборудования» (РД 34.45-51.300.97).

5.5. До начала испытаний производится осмотр всех элементов кабельной линии, кабельных каналов и туннелей, в которых проложена линия. Если плановый обход и осмотр линии производились менее чем за 3 месяца до ее испытания, то дополнительный осмотр линии перед испытаниями не требуется. При обнаружении дефектов концевых муфт и заделок испытание должны производится после их ремонта.

5.6. После выполнения работ по капитальному ремонту кабельных линий должны производится внеочередные испытания в соответствии с «Объемами и нормами испытания электрооборудования». Через месяц после ремонта линии рекомендуется провести повторное испытание.

5.7. Линии с пониженным уровнем изоляции должны испытываться в летнее и осеннее время года.

5.8. Место пробоя кабельной линии должно быть обследовано и должна быть выявлена причина повреждения. При обследовании, которое производится в стационарной лаборатории, производится разборка, осмотр и обмер поврежденного образца кабеля. При осмотрах пластмассовых оболочек и шлангов следует обращать внимание на задиры, порезы, надрезы, трещины, сквозные отверстия, оплавления и другие повреждения. При осмотре пластмассовой изоляции обращается внимание на наличие пор и раковин в толще изоляции, оплавление изоляции, степень старения изоляции, а также измеряется толщина изоляции. Результаты вскрытий, разборок и заключение о причине повреждения оформляются протоколом.

5.9. При наличии в кабеле заводского дефекта должна быть предъявлена рекламация изготовителю.

5.10. Результаты испытаний кабельных линий, причины их повреждения и выполненные мероприятия по ремонтам должны заносится в паспорт кабельной линии.

 

Date: 2015-07-25; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию