Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страхи как информация из будущего





С другой стороны, страхи можно рассматривать как некую прогностическую ситуацию из вашего будущего: именно это может произойти, если вы сегодня не придете меры по повышению безопасности вашего бизнеса. И этот прогноз рано или поздно реализуется, если вы будете накапливать свои страхи.

Мы уже раньше говорили о том, что наше будущее многовариантно, и реализуется именно тот вариант, который мы заслужили своими мыслями и поступками. Ничто не мешает нам выбрать тот вариант, который нас устраивает — именно на это направлена наша Методика формирования событий [1,6,8].

Поэтому страхи как прогноз будущего могут не подтверждаться, если вы вовремя “услышите” подсказки и примете необходимые меры безопасности.

Мы рассмотрели ситуацию со страхами у преуспевающего бизнесмена. Но и у любого другого человека их может быть не меньше Страх, что ваш проект не пойдет и вы не получите ожидаемого результата. Страх, что вы не найдете себе место работы. Страх, что ваша организация закроется и вы останетесь без работы. Страх, что ваше положение слишком хорошо и вас могут уволить (очень близко к рассмотренному примеру). И так далее.

Любой из этих и подобных страхов второй группы нужно пропустить по “ежику событий”. Для многих людей такой прием позволяет понять все варианты возможного будущего и успокоиться.

Если же вам этот прием не помогает, поищите себе что-то другое. А мы пока подведем очередные итоги.

ИТОГИ

1. Страхи можно разделить на две большие группы. Первая группа — это страхи, возникающие в результате перенесенных вами сильных негативных переживаний Вторая группа — это страхи, не имеющие под собой никакого прошлого опыта

2. От страхов первой группы можно избавиться самостоятельно путем многократного перекодирования той ситуации, в которой была получена эмоциональная травма. 3. Для избавления от страхов второй группы мы предлагаем использовать прием 'ежик событий”. Для этого нужно мысленно представить себе все возможные варяанты возникновения проблем в ваших делах и уже сегодня принять меры к тому, чтобы вы понесли минимальные потери при наступлении любого из событий.

4. Страхи можно рассматривать как прогностическую информацию об одном из возможных вариантов вашего будущего. Сделайте так, чтобы этот вариант будущего не наступил.

Date: 2015-07-25; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию