Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бизнес как способ получения острых ощущений





Следующая, близкая к рассмотренной скрытая потребность — это желание получить как можно больше острых ощущений от того дела, которым вы занимаетесь. Внутренний лозунг таких людей — “жизнь есть борьба”, и они ищут борьбу везде, где возможно. При чем мы не имеем в виду криминальные разборки и другие виды конфликтов, вовсе нет. Жизнь есть преодоление трудностей, и человек с этой скрытой потребностью выбирает себе такое дело, в котором этих трудностей будет по максимуму.

Обычно такую скрытую потребность имеют люди очень энергичные, уверенные в себе, которым скучно в мире “слабых” людей с их мелкими переживаниями. Хочется чего-то большого, сильного, требующего приложения недюжинных усилий, полного напряжения воли и способностей. И проекты для реализации выбираются соответствующие. Можно двигаться к своей цели постепенно, шаг за шагом. А можно сразу выбрать глобальную цель и идти к ней, сметая все на своем пути. Пусть денег там не будет даже в конце проекта, не говоря уже о периоде его реализации, но зато будет риск, борьба, накал страстей, возможность показать себя и затоптать других.

Итоги такого отношения к бизнесу обычно бывают огорчительными. Если в ходе борьбы человек не занимает жизненную позицию “Жизнь есть игра”, то ему очень легко скатиться на осуждение партнеров, сотрудников и всех остальных людей, которые не разделяют его великих идей. В результате “сосуд кармы” переполняется и возможность достичь поставленную цель блокируется.

Все эти рассуждения не означают, что нельзя выбирать большие проекты и идти к ним, невзирая на трудности. Можно, сколько угодно. Но тогда вы должны осознавать, что целью вашей деятельности является не достижение материального благополучия максимально быстрым и легким путем, а что-то иное. Получайте удовольствие от того, чем вы занимаетесь, и не претендуйте на материальную обеспеченность. Вы сами выбрали этот сложный путь, и не впадайте в переживания, если жизнь складывается не так, как вы планировали.

Date: 2015-07-25; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию