Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извините за цинизм





Возможно, некоторых читателей покоробят приведенные выше рекомендации. Неужели автор учит чуть ли не воровать? И это в то самое время, когда все призывают торговать честно, открыто, платить все налоги и т.д.! Но, уважаемые, к кому относятся эти призывы? К людям честным, открытым, но бедным? Или к преуспевающим дельцам, которые, может быть, и хотели бы быть честными и открытыми, но не получается? Похоже, что именно к последним.

Так вот, и мы призываем вас быть честными и открытыми, платить все налоги и отдавать любые деньги по первому требованию. Но, наверное, после того, как вы станете преуспевать и заработаете достаточно денег. А если вы начнете с другого, то, скорее всего, отдавать вам будет нечего.

Может быть, это звучит очень цинично и противоречит красивым аффирмациям из книг других авторов типа: “Бог любит меня и помогает мне, он посылает мне много денег”. Мы не против аффирмаций: они неплохо работают. Но Бог (или кто-то еще) не будет посылать все время деньги, если вы тут же будете раздавать их другим людям, любящим деньги больше вас. Пару раз подкинет деньги, а потом пошлет вас куда подальше, несмотря на все ваши аффирмаций.

Возможно, автор заблуждается в этих рассуждениях. Может быть, он чересчур резко выразил то, что другие скрывают под красивыми фразами. Возможно, он призывает не к тому, что дорого вашему сердцу и чего вы от него ожидали. Извините его за несовершенство и примите его как реальность, пусть и не соответствующую вашим ожиданиям. Видимо, он просто вынужден разрушить эту вашу идеализацию.

А теперь, после извинений за цинизм, продолжим наши выводы. Вот еще один: если вы не можете быть (или стать) такой же, как другие преуспевающие работники торговли, то не занимайтесь торговлей! Это специфический вид деятельности, требующий особого набора качеств личности и внутренних убеждений. Найдите себе что-то другое, где ваши убеждения найдут достойное применение, а вы — зарплату. Пусть небольшую, но гарантированную и честную.

Date: 2015-07-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию