Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имейте поменьше идеалов





Однако, в действительности очень сложно придерживаться этой рекомендации, когда вокруг все так неправильно. Поэтому мы предлагаем упрощенный вариант этих же рассуждений: имейте поменьше идеалов о том, как все должно быть устроено. На все воля Божья. У вас есть цель, и идите к ней в соответствии с вашими убеждениями. Позвольте окружающим ошибаться, не осуждайте и не поучайте их, тогда у вас все будет складываться отлично!

А если вы будете жестко придерживаться своих идеалов, то с бизнесом могут быть большие проблемы.

Приведем пример того, как препятствием в достижении успеха в торговле могут стать общепринятые человеческие ценности.

Пример. Татьяна, решительная сероглазая женщина, занимается розничной торговлей. Шесть лет назад она приехала в Москву из Сибири, чтобы приобрести товар и отдохнуть от надоевшего мужа, и с тех пор осталась здесь. Она занималась оптовой и розничной торговлей, была “челноком”, держала точку на рынке и т.д. Недавно она снова вышла замуж и родила ребенка. Ее новый муж тоже занимается торговлей. Однако, за несколько лет им так и не удалось достичь успеха в том бизнесе — денег нет, накоплений нет, достатка нет. Правда, и больших долгов нет, хоть это хорошо.

В своей работе Татьяна всегда руководствовалась принципами честности, доверия, открытости. Она всегда отдавала долги и выполняла взятые на себя обязательства, как бы сложно это ни было.

Например, в последнее время она торговала хозяйственными товарами с лотка. Товар предоставляла ее хозяйка и подруга. Однажды подруга уехала в отпуск за границу на две недели, а Татьяна очень удачно продала весь товар за одну неделю. Тогда она решила “прокрутить” полученные деньги — 8 тысяч рублей. Она сама быстро купила на всю сумму тот же товар у оптовиков и стала торговать им. Но получилось так, что он стал продаваться хуже, и к моменту возвращения подруги она сумела продать только половину товара. И могла вернуть подруге сразу только половину суммы.

Тогда ее “подруга” потребовала платить за невозвращенные вовремя деньги по 10% ежедневно, и Татьяна согласилась (это происходило весной 1998 года). Она продавала свой товар еще неделю и каждый день возвращала долг с 10%-й надбавкой за остаток. В итоге ее попытка “прокрутить” деньги обернулась крупными убытками — ей пришлось продать вещи из дома, чтобы вернуть все деньги "подруге".

На вопрос о том. могла ли ее “подруга” применить к ней какие-то санкции за невозврат денег вовремя она уверенно ответила: “Конечно, нет”. А на вопрос: ”А зачем вы платили ей такие большие проценты за кредит?” она ответила: “А как же ведь она мне сказала платить. Я ведь честный человек”.

Какой вывод можно сделать из этого примера? Их может быть несколько. Например, такой: если берешься торговать, то люби деньги и борись за каждую копейку'. Если можешь сделать что-то с меньшими затратами — сделай! Если можешь получить — получай. Бери пример с тех, кто преуспевает, поскольку они-то не упустят свой шанс заработать лишнюю копейку. Именно этому “учит” Татьяну ее преуспевающая “подруга”. А Татьяна, к сожалению, не учится. Итог ее системы взглядов на мир вполне закономерен — полное безденежье.

Date: 2015-07-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию