Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проранжируйте свои цели. Если у вас есть несколько вершин, попробуйте выстроить их в такой последовательности, чтобы они помогали реализации друг друга или достижение одной из целей





Если у вас есть несколько вершин, попробуйте выстроить их в такой последовательности, чтобы они помогали реализации друг друга или достижение одной из целей могло бы автоматически решить вопрос реализации всех остальных.

Как это может быть? Да очень просто! Например, вы — женщина, вам нужна работа, улучшение жилищных условий и устройство личной жизни. И непонятно, на какую вершину карабкаться в первую очередь, поскольку все они одинаково важны.

То есть у вас есть несколько целей, мало пересекающихся между собой. Но это только на первый взгляд. Если какую-то из целей сознательно поставить первой, а остальные сделать дополнительными условиями к ней, то ситуация неплохо разрешается.

Немного подумав, можно понять, что этим главным звеном может стать замужество, то есть нужно сосредоточиться именно на этой “вершине”. Но при “заказе” мужа в число ограничивающих условий нужно включить наличие у него собственного жилья — тем самым две ваши проблемы уходят. Еще одним условием может быть наличие у него собственного дела, куда он сможет пристроить и вас. Либо он может просто хорошо вас обеспечивать, и работа из источника существования переходит в разряд увлечений или бега от скуки.

Как видите, при таком подходе несколько усложняются требования к будущему мужу, но в них нет ничего особенного. Зато вместо трех вершин вам нужно будет карабкаться всего лишь на одну, пусть чуть более высокую.

Так что несколько внешне независимых целей вполне могут пересечься, если при поиске мужа в число мысленных требований к нему вы включите ограничивающее условие: “… и мой муж имеет собственное жилье и собственный бизнес, в котором я смогу с удовольствием трудиться”.

Точно также можно (и нужно) находить связи и выстраивать в зависимые цепочки любые другие ваши потребности. Тогда они будут достигаться быстрее и с меньшими усилиями.

Date: 2015-07-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию