Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бизнес как способ самореализации в творчестве. Следующая скрытая потребность, которая может за-| ставить человека пойти в бизнес, — это желание реализовать свои творческие замыслы





Следующая скрытая потребность, которая может за-| ставить человека пойти в бизнес, — это желание реализовать свои творческие замыслы. Причем, разновидность творчества может быть любая. Это может быть изобретательство, когда человек не только придумывает какую-то новую вещь, но и пробует организовать ее производство и сбыт. Это может быть какое-то мастерство (умение шить, рисовать, петь и т.д.), когда человек не только творит, но и пробует продавать результаты своего труда (или труда своих учеников).

То есть человек не только хочет заниматься любимым делом, но и желает извлекать из этого материальную выгоду. Нужно отметить, что некоторым это неплохо удается.

Что же может помешать достижению этой цели? Да все то же. Вам не столько важны деньги, сколько желание воплотить свои творческие замыслы, вопреки спросу и даже здравому смыслу. Как это может быть? Да очень просто.

Изобретатель хочет продавать свое изобретение, которое вовсе не кажется людям необходимым. А изменить их отношение к этому предмету он не может, поскольку у него нет денег на массированную рекламу своего детища.

Певец хочет петь только те песни, которые нравятся ему (например, политические или патриотические), несмотря на отсутствие большого количества слушателей, но его это не останавливает. Художник предпочитает рисовать картины, которые никто не покупает, но подстраиваться под вкусы публики он не желает. И так далее.

Какой же вывод вытекает из этого рассуждения? Поскольку основным источником денег обычно является кошелек потребителя, то нужно учитывать его интересы и потребности (то есть конъюнктуру). Которая, кстати, довольно часто меняется.

Если же вы не хотите ни под кого подстраиваться и намерены только воплощать свои творческие замыслы, то оставьте идею о том, что люди сразу же бросятся приобретать ваш товар или услуги. Люди осторожны, их много раз надували за жизнь, и они с подозрением смотрят на любое новшество. Чтобы изменить их мнение, нужно время или массированное психологическое воздействие (то есть реклама). Поэтому ни в коем случае нельзя скатываться на осуждение человеческой глупости, если люди не приобретают замечательный продукт вашего творчества. Иначе ваш сосуд переполнится со всеми вытекающими из этого последствиями.

Date: 2015-07-25; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию