Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте единомысленны. Ужасно, когда между супругами идет война





Ужасно, когда между супругами идет война. Это унижает нас; это влияет на все сферы нашей жизни и, по всей вероятности, это самый короткий путь в ад, который только возможен на земле. Если это продолжается довольно долго, может рухнуть все. Иисус сказал: «...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» (Мф. 12:25). Страшное предсказание. Но молитва — это ключ к сохранению наших супружеских отношений.

Муж и жена не могут жить независимо друг от друга и не платить за это высокую цену. Это обедняет их обоих. «...Ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе» (1 Кор. 11:11). Но поскольку мужчина и женщина очень разные, они легко сбиваются со своего общего пути, и каждый начинает идти собственной тропинкой. Даже в самых прочных союзах супруги не бывают идеальными партнерами. У вас с женой разные профессии, разные интересы и разные увлечения, но если вы регулярно молитесь друг за друга, вы сохраняете гармонию в ваших отношениях. Без слияния души и духа, которое достигается в молитве, очень легко привыкнуть к отсутствию супруга рядом с собой. А если в сердце одного из вас вползает тень отчуждения, то он (или она) начинает отдаляться от своего супруга мысленно, физически или эмоционально, даже не осознавая при этом, что происходит.

Мужу и жене очень важно быть одной веры и придерживаться одних убеждений. Именно с этого надо начинать свою молитву. Ваши супружеские отношения рвутся, если в этом деле вы не вместе. Например, посещение разных церквей или посещение той церкви, которая не нравится одному супругу, или когда один из супругов ходит в церковь, а другой нет, — все эти обстоятельства способствуют разрушению их союза.

Если вам известно о других вещах, из-за которых вы с женой отдаляетесь друг от друга, молитесь об их устранении из вашей супружеской жизни. Просите Бога изменить сердце вашей жены, чтобы ваш союз был восстановлен. Если какие-то настроения и взгляды вашей жены нуждаются в корректировке, молитесь о том, чтобы это произошло. Ваш брак будет несокрушимым оплотом добра и блага, если только вы будете едины в своих мыслях.

 

Date: 2015-07-22; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию