Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальные акты высших судебных органов





1. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007г. «О практике назначения судами РФ уголовного наказания».- Российская газета. 24 января. *

 

Задача 1

Осуждённому Петрову, отбывающему наказание в исправительной колонии №2 ФСИН по Республике Татарстан, как полностью выполнившему для него норму работы, администрация ИК начислила зарплату исходя из минимального размера месячной оплаты труда установленного законодательством РФ. Он поэтому обратился с жалобой в прокуратуру, требуя исчисления заработка на основе законодательства РТ.

Обоснованны ли требования осуждённого Петрова?

Каков порядок рассмотрения жалоб осуждённых?

 

Задача 2

 

Осуждённый к лишению свободы Порохов обратился к начальнику ИК общего режима с просьбой перевести его в другую колонию, так как участники преступной группировки «Волки» угрожали ему расправой. Начальник колонии ограничился лишь переводом Порохова в другой отряд. Спустя две недели Порохову был причинён одним из членов указанной группировки тяжкий вред здоровью.

Определите обоснованность действий администрации ИК.

 

Задача 3

 

Зайнуллин, осуждённый к лишению свободы, был отправлен для отбывания наказания в ИК особого режима Вологодской области. Он обратился с жалобой к Генеральному прокурору РФ на том основании, что направление в колонию Вологодской области лишает его возможности общаться на родном языке и исполнять религиозные обряды вместе с другими осуждёнными в соответствии с законом шариата.

Каков должен быть ответ Генерального прокурора?

 

Задача 4

 

Во время отбывания ареста осуждённый Смирнов получил известие о кончине своего отца. Он обратился с заявлением к начальнику арестного дома о предоставлении ему краткосрочного выезда для участия в похоронах. Администрация в его просьбе отказала.

Основан ли на законе данный отказ? Каким категориям осуждённых предоставляется краткосрочный выезд.

 

Date: 2015-07-25; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию