Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 23. Исполнение уголовного наказания в зарубежных странах





Исполнение уголовного наказания в отдельных государствах Америки (США), Европы (Великобритания, Франция, ФРГ) и Азии (Япония).

Исполнение наказания в США. Пенсильванская и Оборнская системы исполнения лишения свободы, Эльмайрский реформаторий. Их влияние на развитие пенитенциарной теории и практики исполнения наказаний. Наказания, не связанные с лишением свободы. Институт пробации. Исполнение штрафа. Современная тюремная система, реализация различных моделей исполнения лишения свободы.

Исполнение наказания в Великобритании. Проекты пенитенциарных систем Д. Говарда и И. Бентама. Английская прогрессивная система отбывания наказания, Борстальское учреждение. Правовое регулирование исполнения наказания. Наказания, не связанные с лишением свободы. Отсрочка приговора, пробация, предоставление услуг обществу. Современная тюремная система, центральные и местные тюрьмы.

Исполнение наказания во Франции, его правовое регулирование. Наказания, не связанные с лишением свободы. Система штрафо-дней, неоплачиваемые работы в общественных интересах, лишение или ограничение прав. Современная пенитенциарная система, центральные и местные тюрьмы, исправительные заведения для несовершеннолетних.

Исполнение наказания в ФРГ, его правовая регламентация. Наказания, не связанные с лишением свободы. Применение штрафа, мер исправления и безопасности. Система мест лишения свободы. Пенитенциарные учреждения открытого и закрытого типа.

Исполнение наказания в Японии и его правовое регулирование. Наказания, не связанные с лишением свободы. Малый и обычный штраф. Пенитенциарная система. Центры классификации осужденных, арестные дома, тюрьмы для взрослых и несовершеннолетних преступников.

Общие проблемы исполнения наказания в зарубежных странах. Повышение эффективности исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы. Поиск вариантов эффективности исполнения лишения свободы в отношении исправимых преступников. Разработка рациональных способов исполнения лишения свободы в отношении рецидивистов.

 

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН семинарских ЗАНЯТИЙ

 

№ п/п Тема семинарского занятия Количество часов по учебному плану
Базовое образование
Среднее (полное) общее среднее профессиональное (юридич.) высшее профессиональное (неюридич.)
Семинары
  Правовое положение лиц, отбывающих наказания      
  Классификация осужденных к лишению свободы и распределение их по видам исправительных учреждений   - -
  ИТОГО      

 

 

Планы семинарских занятий

 

Date: 2015-07-25; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию