Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муми-тролль кивнул





— Пусть бездна поглотит меня, — протараторил Снифф. — Пусть грифы склюют мои высохшие кости, пусть мне никогда больше не пробовать мороженого, если не сохраню эту тайну.

— Я стану ловцом жемчуга и буду прятать жемчуг в ящике. Все белые камешки — это жемчужины. Все, которые очень белые и очень круглые.

— Я тоже хочу быть ловцом жемчуга! — закричал Снифф, — Я буду искать его на берегу. Тут полным-полно круглых белых камней.

— Ты ничего не понимаешь. Они бывают жемчужинами, только когда лежат в воде. Ну, пока! — сказал Муми-тролль и снова вошел в воду.

— А кем же тогда буду я? — крикнул Снифф ему вслед.

— Ну, ты можешь быть тем, кто ищет ящик для ловца жемчуга, — ответил Муми-тролль и нырнул.

Снифф медленно побрел по берегу.

— Ты все интересное забираешь себе, — пробормотал он под нос, — только потому, что я такой маленький.

Он стал искать ящики, но не нашел ни одного. На берегу были только водоросли и обломки досок. Берег был длинный и пустынный и обрывался у подножья высокой и крутой скалы. Она была мокрая от морской пены.

«Мне это уже вовсе не интересно, — думал Снифф. — Не хочу больше быть маленьким. И играть мне не с кем…»

И тут зверек Снифф увидел котенка, который ходил по вершине скалы сам по себе. Котенок был черный с белыми пятнами, с очень тоненьким, торчащим вверх хвостом. Снифф так сильно обрадовался, что у него защемило сердце.

— Котеночек! — крикнул он. — Кисочка-мурысочка, спускайся вниз и поздоровайся со мной. Мне ужасно скучно!

Котенок сверкнул желтыми глазами, бросил на Сниффа взгляд через плечо и пошел дальше. А Снифф стал карабкаться по скале. Он все лез и лез по мокрой крутой скале и не переставая звал котенка. Когда же он наконец забрался наверх, эта маленькая киска пошла по узенькому выступу скалы.

— Не уходи! — крикнул Снифф. — Ты мне нравишься!

Но киска шла все дальше и дальше. Внизу шумело море.

Date: 2015-07-25; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию