Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита информации в ЛВС программными средствами





Для эффективной защиты информации обрабатываемой, хранящейся и циркулирующей в локальной сети завода отделом АСУ используются следующие программы:

· Программы Firewall

· Антивирусные средства (Антивирус Касперского (6.0.4.1212)

· Программы антиспама

Firewall – межсетевой экран или сетевой экран – комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами. Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача – не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.

Антивирус Касперского – антивирусное программное обеспечение, разрабатываемое Лабораторией Касперского. Предоставляет пользователю защиту от вирусов, троянских программ, шпионских программ, руткитов, adware, а также неизвестных угроз с помощью проактивной защиты, включающей компонент HIPS.

Базовая защита Антивируса Касперского:

· Защита от вирусов, троянских программ и червей;

· Защита от шпионских и рекламных программ;

· Проверка файлов в автоматическом режиме и по требованию;

· Проверка почтовых сообщений (для любых почтовых клиентов);

· Проверка интернет-трафика (для любых интернет-браузеров);

· Защита интернет-пейджеров (ICQ, MSN);

· Проактивная защита от новых вредоносных программ;

· Проверка Java- и Visual Basic-скриптов.

Предотвращение угроз Антивирусом Касперского:

· Поиск уязвимостей в ОС и установленном ПО;

· Анализ и устранение уязвимостей в браузере Mozilla Firefox;

· Блокирование ссылок на зараженные сайты;

· Распознавание вирусов по способу их упаковки;

· Глобальный мониторинг угроз (Kaspersky Security Network).

Date: 2015-07-25; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию