Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная работа дизайнера – подбирать цвета и ездить по магазинам





 

Подобрать цвет для покраски стен – дело нескольких минут. Ну, хорошо, получаса, если на объекте много помещений. Пускай даже часа, если в обсуждении принимает участие много народу. И если с первого раза цвета подобрать идеально не удалось, это обсуждение может повториться еще пару раз. Но по большому счету это капля в море, вы даже не замечаете этого в процессе работы.

А вот поездки по магазинам для подбора материалов, светильников, мебели – это действительно значительная часть работы дизайнера. Если вы по натуре заядлый шопер (как я, например), вы действительно будете получать от этого удовольствие – с лучшими из ваших клиентов. А с худшими будете рвать на себе волосы и биться головой об стену. Потому что покупать не для себя – то еще удовольствие, это вам не туфли выбирать, «пришел, увидел, померил, купил».

Все предметы должны сочетаться между собой, соответствовать идее и стилю интерьера, нравиться заказчику, быть доступными в нужном цвете и типе отделки. Но что самое главное и сложное – их цена должна также нравиться вашему клиенту. Тут дело даже не в том, может он себе это позволить или нет. У каждого человека есть свое представление о том, сколько стоит та или иная вещь. И не важно, насколько это представление обоснованно или аргументированно, соответствует ли оно доходам или положению в обществе. Диван не должен стоить больше стольких‑то тысяч, а платить больше – расточительство. И стул не должен стоить столько. А цена на ковер вообще космическая!

И начинаются поиски самого выгодного предложения в городе, выбивание скидок (бывает, хочется провалиться сквозь землю от неловкости перед продавцом), а потом и вовсе кошмар – поиск более дешевых аналогов. Что‑то, что клиенту кажется аналогом, часто очень далеко от оригинала – как по дизайну, так и по качеству.

А если вам походы по магазинам не доставляют особого удовольствия – эта часть работы может стать настоящей каторгой.

 

Date: 2015-07-25; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию