Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизайнер интерьера – востребованная профессия





 

О, это чудесное словосочетание – востребованная профессия! Как часто я его слышу от матерей и бабушек – именно в тот момент, когда их детям нужно поступать в вуз. Какая профессия сейчас наиболее востребованная?

Давайте говорить серьезно. Большинство моих ровесников пошли учиться на экономистов, специалистов в IT, психологов и лингвистов. Из них мне лично знакомы экономисты, которым принадлежат фирмы по оказанию бухгалтерских услуг или аудиторские компании. Я также знаю экономистов, работающих продавцами, кассирами или даже вовсе сидящих без работы. То же самое с программистами – некоторые из них работают в крупных компаниях и зарабатывают серьезные деньги, но другие остались без работы. Мне не знаком ни один человек, который бы работал психологом по специальности, по крайней мере из моего поколения. А лучше всего устроившийся в жизни лингвист владеет своим салоном красоты.

В дизайне интерьера показательным стал кризис 2009 года (сам кризис случился в 2008 году, но по сфере строительства и дизайна интерьера больнее всего ударил именно 2009 год). Кто‑то жаловался и плакал, кто‑то сидел без дела, кто‑то вообще вылетел с рынка и был вынужден прекратить эту деятельность и уйти в другую сферу. А кто‑то работал, получал новые заказы, расширял клиентуру. Почему кто‑то был востребован, тогда как другие нет?

Нет востребованных профессий – есть востребованные люди. Успех человека в том или ином деле зависит не только и не столько от полученного образования, сколько от личных качеств – упорства, ответственности, порядочности и многих других.

 

* * *

 

Тех, кто разрушает иллюзии, нередко обвиняют в том, что они хотят напугать новичков, отвратить их от профессии, уменьшая таким образом конкуренцию для себя. Но моя цель совершенно иная. Я бы хотела, чтобы общество перестало воспринимать дизайнеров интерьера как необязательных и неорганизованных художников, рисующих красивые картинки, воплощение которых в реальность невозможно или стоит огромных денег. Я бы хотела, чтобы наша профессия была более почетной и заслуживающей доверия, чтобы у заказчиков не возникал вопрос, зачем вообще нужен дизайнер интерьера и почему нужно платить еще и за выбор цвета стен. Я не против здоровой конкуренции – я против случайных людей в профессии, которые гонятся только за модой и красивой легкой жизнью

 

Если для вас дизайн интерьера – призвание и страсть, если вы готовы учиться, корпеть над чертежами и ругаться со строителями, если вам достаточно мгновения творчества – добро пожаловать в профессию.

 

Если вы уверены, что для вас дизайн интерьера – призвание, страсть, болезнь, если вы готовы учиться, корпеть над чертежами, ругаться со строителями, мотаться по магазинам в поисках непонятно чего, если вам достаточно мгновения творчества – добро пожаловать в профессию. Такому коллеге все будут только рады.

 

 

 

Date: 2015-07-25; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию