Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинарским занятиям





КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

Им. В.И. Ульянова-Ленина

 

ИСТОРИЯ

ОТЕЧЕСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

 

Общие методические рекомендации,

планы семинарских занятий и контрольные задания

 

КАЗАНЬ

КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

Им. В.И. Ульянова-Ленина

 

ИСТОРИЯ

ОТЕЧЕСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

 

Общие методические рекомендации,

планы семинарских занятий и контрольные задания для

студентов заочной (на базе общего среднего образования) формы обучения

по специальности 021100 (030501.65) «Юриспруденция»

 

 

Издательство

Казанского государственного университета

УДК 340.1

ББК 67.3

И 89

 

Печатается по рекомендации

Учебно-методической комиссии

юридического факультета

Казанского государственного университета

 

Составители: И.Г. Горбачев, М.А. Идрисова, Ю.М. Лукин, Д.Ф. Насыбуллин, В.Р. Шарифуллин

Общая редакция – доктора юридических наук, проф. Горбачева И.Г.

 

 

Рецензент – доктор юридических наук, проф. Медведев В.Г.

 

И89 История отечественного государства и права:Общие методические рекомендации, планы семинарсих занятий и контрольные задания для студентов заочной (на базе общего среднего образования) формы обучения по специальности 021100 (030501.65) «Юриспруденция» / Сост. И.Г. Горбачев, М.А. Идрисова, Ю.М. Лукин, Д.Ф. Насыбуллин, В.Р. Шарифуллин; под общ. ред. И.Г. Горбачева. – Казань: Изд-во. Казан. гос. ун-та, 2009 – с.

 

Предлагаемое студентам заочной (на базе общего среднего образования) формы обучения учебно-методическое пособие включает общие методические рекомендации по семинарским занятиям и планы семинарских занятий, задания и методические указания для выполнения контрольных работ по истории отечественного государства и права.

УДК 340.1

ББК 67.3

Казанский государственный университет,


ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО

СЕМИНАРСКИМ ЗАНЯТИЯМ

 

Изучение истории отечественного государства и права студентами заочной формы обучения наряду с лекциями предполагает рассмотрение отдельных тем курса на семинарских занятиях, подготовка к которым является одной из форм самостоятельной работы студентов.

Семинарские занятия - это особый вид учебной деятельности студентов, осуществляемый под контролем преподавателя.

Подготовка к каждому семинарскому занятию должна начинаться с изучения соответствующих разделов учебной литературы, для определения векторов дальнейшего правильного и углубленного осмысления вопросов конкретной темы семинарского занятия, что достигается подбором нужного материала в ходе тщательной проработки рекомендованных источников и специальных исследований. Предлагается, по возможности, использовать и новые публикации в периодических юридических журналах, не включенных в список рекомендованной студентам литературы.

Изучением учебной и специальной литературы, а также правовых источников подготовка к семинарским занятиям не завершается, так как весь проработанный студентом материал предлагается подробно письменно изложить в виде обстоятельного ответа на каждый вопрос соответствующих тем семинарских занятий, в котором определяющей должна быть информация, почерпанная из специальной, но не учебной литературы.

Семинарские занятия – это материализованное публичное выражение студентами результатов самостоятельной работы в процессе изучения истории отечественного государства и права в межсессионный период. Они проводятся в соответствии с утвержденным расписанием зачетно-экзаменационной сессии в виде устных ответов и дополнений по каждому рассматриваемому вопросу с использованием самостоятельно проработанного материала. В случае необходимости по каждому вопросу рассматриваемой темы семинарского занятия преподавателем подводятся итоги.

Накопленный материал в форме конспектов семинарских занятий необходимо обязательно использовать при подготовке к экзамену по истории отечественного государства и права, рассматривая его в качестве существенного дополнения к предлагаемым для изучения курса учебникам и учебным пособиям по темам семинарских занятий.

Активность студентов на семинарских занятиях учитывается преподавателем при общей оценке их знаний на экзамене по истории отечетсвенного государства и права.

 

 


ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ

Date: 2015-07-25; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию