Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Объект инвестирования





Перед тем как приобрести тот или иной объект недвижимости, необходимо провести анализ и сравнение. Основными показателями качества и ликвидности того или иного объекта в нашем городе является дальность от моря, вид из квартиры,доступность инфраструктуры,чистота р-на. Особенностью города Сочи является его растянутость и то, что каждый из его районов обладает своими исключительными качественными показателями.

Наиболее востребованными районами для проживания и посещения туристами в городе Сочи на данный момент являются места с легкой доступностью к морю и олимпийским центрам, а именно это центр Адлера, Сочи. Указанная ниже таблица представляет собой совокупность критериев оценки, которая показывает наиболее привлекательные для инвестирования районы города Сочи

Критерии оценки привлекательности р-на Адлерский Центральный Хостинский Лазаревский
Расстояние до аэропорта        
Расстояние до центра города        
Близость моря        
Доступность школ,детских садов,поликлинник        
Видовые характеристики        
Спокойность района(шумность,креминальность)        
Парки и озеленение        
Чистота пляжей        
Экологическая безопасность        
Средний показатель 5,6 5,0 4,8 4,6

Согласно таблице наиболее привлекательным на данный момент районом Сочи является Адлерский, затем Центральный район, Хостинский район, Лазаревский район.

Целью данной работы является рассмотрение и сопоставление двух квартир, одна из которых расположена в центре Сочи, а другая в Хостинском районе.

Рассмотри квартиру которая находиться в центре Сочи.

Это двухкомнатная квартира площадью 62 м2, расположенная на улице Виноградная в высотной новостройке на одиннадцатом этаже 16ти этажного здания. В квартире евроремонт– тёплый пол, панорамное остекление. Стоимость квартиры 4 150 000 рублей.

Дом на ул. Виноградная находится в перспективном активно развивающемся районе. Квартира в новом доме в самом центре Сочи. Культурный центр города, в пешей доступности площадь Искусств, Зимний театр, парки Дендрарий и Ривьера. До моря 300м. Рядом есть школы, автобусные остановки. Отличается легкой доступностью к основным трассам и развязкам города.

Ближайшие объекты:

Тип объекта    
Магазины 10 м 200 м
Рынок 3.77 км 5.99 км
Школы 500 м 2.5 км
Остановки транспорта 500 м 500 м

 

Ближайшие объекты отдыха:

Тип объекта    
Кафе 300 м 700 м
Рестораны 1км 2.42 км
Клубы 2.33 км 1.43 км
Кофейни 1.72 км 1.87 км
Парки 1 км 800 м
Рекреационные объекты 5.34 км 8 км

 

Следующая рассматриваемая квартира расположена в Хостинском районе по улице Звездочка,1,1. Однокомнатная квартира расположена в жилом доме, евроремонт. Стоимость квартиры 900000.

Площадь квартиры 22 м2, расположена на 8 этаже восмиэтажного дома. Доме с чистовой отделкой, заселен,коммуникации подключены. Расстояние до остановки общественного транспорта 50м.Район расположения квартиры развит, рядом находиться остановка,множество магазинов,до ближайшей школы и садика 5 минут езды, также приблизительно в 5 минутах езды расположена больница и т.д.

Ближайшие объекты:

Тип объекта      
Продуктовые магазины 20 м 30м 40 м
Рынки 1.5 км ----- -----
Детские сады 2 км 2,5км -----
Школы 2км 1,5 км -----

 

 

Ближайшие объекты отдыха:

Тип объекта    
Бары 2 км 1,5 км
Рестораны 2 км 1,5 км
Парки 1 км 1,5 км
Рекреационные объекты 9 км 4,5 км

 

Ближайшие объекты инфраструктуры:

Тип объекта      
Продуктовые магазины 50 м 100 м 30 м
Ярмарки и рынки 1,504 км 1,705 км -----
Институты 20 км 15 км 12 км
Остановки транспорта 30 м 30 м 30 м

 

Изучив все варианты, мы остановимся на квартире, которая расположена в центре Сочи на ул. Виноградная.

Date: 2015-07-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию