Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель проектирования и результаты





ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

1.1 Цель проектирования и результаты

1.2 Спецификация задачи

2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

2.1. Протоколы канального уровня

2.2 Методы случайного доступа к сети

2.2.1 Чистая Алоха

2.2.2 Синхронная Алоха

3. ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ

4. АНАЛИЗ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЕ

Сравнительный анализ производительности протоколов передачи кадров в компьютерной сети


ВВЕДЕНИЕ

 

В век компьютерных технологий и систем, когда компьютеры приходят на производство и в каждый дом, все более актуальной становится задача объединения нескольких компьютерных систем в одно логическое целое.

Объединение компьютеров в распределительную систему позволяет в несколько раз повысить эффективность их работы. Объединение ресурсов нескольких машин позволяет решать такие обширные и важные по своей сути практические задачи, которые невозможно выполнить на единичной машине из-за её ограниченности.

В процессе создания подобных систем возникает необходимость организовать общение между компьютерами – процесс, позволяющий обмениваться пакетами данных между машинами.

Можно сказать, эта задача успешно выполняется и на данный момент существует несколько методов обмена пакетами сообщений.

Целью данной исследовательской работы является сравнительный анализ двух из этих способов: методов чистой и синхронной Алохи.

В процессе исследования требуется алгоритмизировать данные методы и, составить программные модели. На основе результатов работы программных моделей провести анализ производительность каждого из способов.


ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Цель проектирования и результаты

 

В ходе исследования требуется разработать программу, моделирующую работу методов случайного доступа к каналу передачи данных в локальных вычислительных сетях: чистая и синхронная Алоха. Обработать наборы из 100, 1000 и 10000 кадров.

Исходными данными являются:

– величины нормированной пропущенной нагрузки 0,075; 0,25 и 1,6.

– величины временных интервалов 2, 5, 16.

Выходными данными являются:

– Время, необходимое для передачи всего набора кадров;

– среднее время, необходимое для передачи кадра;

– нормированная производительность протокола передачи;

количество коллизий.

Все результаты исследования оформляются в виде таблиц, строятся графики зависимости производительности от пропущенной нагрузки. Результаты по двум методам сравниваются между собой и с теоретическими результатами. Делается завершающий анализ производительности методов Алоха и всей работы.

Date: 2015-07-25; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию