Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не менее трех образцов





 

6.12.2 Дробные числа следует приводить в виде десятичных дробей, за исключением размеров в дюймах, которые следует записывать: 1/4"; 1/2".

6.12.3 При невозможности (или нецелесообразности) выразить числовое значение в виде десятичной дроби, допускается записывать его в виде простой дроби в одну строчку, через косую черту.

 

Пример - 5/32.

 

6.12.4 Количество десятичных знаков в числовых значениях одного и того же показателя (параметра, размера) может иметь несколько ступеней (групп) и должно быть одинаковым внутри этой ступени (группы).

6.12.5 При указании диапазона числовых значений следует указывать одинаковое количество десятичных знаков у первого и последнего числового значения диапазона.

4.12.6 При необходимости установления предельных (допускаемых) отклонений от номинальных значений показателя (параметра, размера) числовые значения (номинальные и предельные) следует указывать в скобках.

 

Пример - (65±2)%, а не 65±2%.

 

При этом количество десятичных знаков номинального значения должно быть одинаковым с количеством десятичных знаков предельных (допускаемых) отклонений этого показателя (параметра, размера).

 

Пример - (7,5±0,1) кг.

 

6.12.7 Римские цифры допускается применять только для обозначения сорта (категории, класса и т.п.) продукции, валентности химических элементов, кварталов года, полугодия. В остальных случаях для установления числовых значений следует применять арабские цифры.

Римские цифры, числовые значения календарных дат и количественных числительных не должны иметь падежных окончаний. Падежные окончания допускаются только при указании концентрации раствора.

 

Пример - 5 %-ный раствор.

 

6.12.8 Математическую операцию извлечения корня из числа допускается изображать посредством знака радикала или числа в степени, например – 31/2.

При этом в одной работе обозначение данной операции должно быть единообразным.


 

Приложение А

(обязательное)

Date: 2015-07-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию