Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единицы величин





6.11.1 В работе должны применяться стандартизованные единицы величин, их наименования и обозначения, установленные ГОСТ 8.417.

6.11.2 В работе не допускается одновременное применение разных систем обозначения единиц величин.

6.11.3 Обозначения единиц величин без их численных значений могут быть применены в заголовках (подзаголовках) граф и строк таблиц и пояснениях символов, используемых в формулах, а в остальных случаях, например в тексте документа, – только при соответствующих числовых значениях этих величин.

6.11.4 В пределах одной работы для одного и того же показателя (параметра, размера) следует применять одну и ту же единицу величины.

6.11.5 Если приводится ряд числовых значений величины, который выражен одной и той же единицей измерения, то ее обозначение указывается только после последнего числового значения. При этом в ряду значений осуществляют выравнивание числа знаков после запятой.

 

Пример – 1,0; 1,5; 2,0; 2,5 мм.

 

6.11.6 Интервалы чисел в тексте работы следует записывать со словами: "от" "до" (имея в виду: "от... до... включительно"), если после чисел указана единица величины, или через тире, если эти числа являются безразмерными.

6.11.7 Если в тексте работы приводят диапазон числовых значений величины, который выражен одной и той же единицей измерения, то ее обозначение указывается за последним числовым значением диапазона, за исключением знаков "%", "°С", "...°".

 

Примеры

От 10 до 100 кг.

2... от 65% до 70%.

3... от 10°С до 20°С.

6.11.8 Если интервал чисел охватывает порядковые номера, то для записи интервала используют тире.

 

Пример - ... рисунки 1-14.

 

6.11.9 Не допускается отделять единицу величины от ее числового значения (разносить их на разные строки или страницы), кроме единиц величин, помещаемых в таблицах.

Date: 2015-07-22; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию