Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список предметов первой медицинской помощи (для более детальной информации обратитесь к гл. 8)





Когда будете составлять этот список, представляйте себе несколько месяцев без электричества, постоянное использование открытого огня, дозор на открытом воздухе. Теперь вообразите работу новичков с топорами, цепными пилами и на тракторах и, скорее всего, большое количество огнестрельных ранений. Ко всему этому прибавьте практически полную невозможность сходить к врачу или сделать обследование, для которого нужны высокотехнологичные приборы и оборудование.

– Уделите особое внимание средствам от ожогов.

– Не забудьте запастись народными средствами предотвращения зубной боли (гвоздичным маслом), приборами для установки временной пломбы или удаления зуба и т. д.

– Приобретите набор инструментов для небольших операций из нержавеющей стали. Даже если вы не знаете, как ими пользоваться, вы можете этому научиться, или же в нужный момент вам представится возможность передать их в руки тому, у кого есть опыт.

Список средств защиты от атаки химическим или ядерным оружием:

– дозиметр и зарядное устройство;

– устройство для измерения уровня радиации (например, переносной счетчик Гейгера – Мюллера);

– рулоны целлофана (для изоляции воздушных потоков в фильтрах, служащих для очистки поступающего извне воздуха и перетягивания оконных рам, если стекло разобьется под действием ударной волны);

– клейкая лента для герметизации трубопроводов отопления;

– высокоэффективные сухие воздушные фильтры и спреи;

– таблетки иодата калия (KIO3)[7]для предотвращения заболеваний щитовидной железы;

– непромокаемые плащи для работы снаружи дома.

Список средств защиты от атаки биологическим оружием, вооруженных нападений или всплеска пандемии (более подробно об этом будет рассказано в Приложении):

– дезинфицирующие средства;

– респираторные маски;

– паровой пульверизатор;

– отхаркивающие средства;

– антибиотики и противовирусные препараты.

Date: 2015-07-24; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию