Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Сроки проведения фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

Пятого городского открытого фестиваля «Мы – друзья природы»

Смотра-конкурса детских сценических постановок

По экологическому воспитанию в рамках Года охраны окружающей среды

И Дней защиты от экологической опасности в 2014 году

на территории муниципального образования «Город Вологда»

I. Цель и задачи фестиваля:

Пропаганда деятельности детских коллективов, которые ориентированы на осмысление экологических проблем. Способствовать духовно-нравственному становлению детей, подростков и молодёжи.

• Воспитывать любовь к родному краю;

• Формировать активную гражданскую позицию и ответственность;

• Активизировать деятельность театральных коллективов, способствовать созданию новых и укреплению существующих детских любительских театров.

• Обогащать репертуар детских театров произведениями по природоохранной тематике посвящённого Году охраны окружающей среды и Году реки Вологды.

• Выявлять яркие дарования среди детей самодеятельных театральных коллективов.

• Производить учебу, обмен опытом работы педагогов-режиссеров, учителей, воспитателей, руководителей детских театральных коллективов.

II. Сроки проведения фестиваля.

I этап февраль 2014 г.

• Проведение консультаций для педагогов и руководителей детских театральных коллективов.

• Проведение смотра-конкурсапо заданной тематике внутри коллективов и учреждений.

II этап – март 2014 г.

• Просмотр и обсуждение сценарных разработок, видеокассет Эко-спектаклей, учебных работ по теме фестиваля (по договоренности, приём и утверждение заявок).

• Проведение «Мастер-класс» для педагогов и воспитанников театральных коллективов.

III этап - апрель 2014 г.

• Проведение фестиваля с 14 по 22 апреля 2014 г. – экспертиза конкурсных работ по экологическому воспитанию, встреча с профессиональными коллективами.

• Заключительные мероприятия фестиваля: 22 апреля 2014 г. «Гала-концерт» – награждение призеров и участников фестиваля грамотами, дипломами и памятными подарками.

• Участие победителей в региональных и Всероссийских фестивалях и конкурсах.

III. Учредители и организаторы фестиваля:

1. Фестиваль организуют и проводят:

• Управление образования Администрации г. Вологды

• МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» г. Вологды;

• Театр-центр студия «ПодРосток» МОУ ДОД ДТДиМ г. Вологды.

2. Расходы по проведению фестиваля и награждению участников конкурса и призеров осуществляют учредители фестиваля: Управление образования Администрации г. Вологды

3. Фестиваль-конкурс проходит при поддержке партнёра: Вологодского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации (ВТО).

IV. Условия фестиваля:

К участию в фестивале приглашаются детские театральные коллективы учреждений общего и дополнительного образования, детские дошкольные образовательные учреждения г.Вологды:

• юные участники – дошкольники (от 5 до 7 лет);

• школьники (с 1 - 4 классы, с 4 -7 классы, смешанный состав 3-10 классы).

• Выбор репертуара по природоохранной тематике, соответствующей возрасту участников, через обращение коллективов к литературе русской и зарубежной классики, к лучшим образцам современности и авторские работы: о любви к природе, о преданности и верности в человеческих взаимоотношений, где будет выявлено в театрализованной форме индивидуальное отношение к идее фестиваля: «Добро всегда отзовется добром» на «Камерной» и «Большой» сцене. Участие взрослых, педагогов не более 2-3-х чел. из 10 актёров.

• Сказки о животных и окружающей среде являются одним из важнейших этапов на пути формирования личности,с их помощью ребенок учится отличать добро и зло, сострадать, защищать и понимать Окружающий мир. Через образный строй сказки дети познают многообразие характеров и особенности поведения Человека и окружающей среды, гармонию их сосуществования.

В соответствии с заявками участников, конкурс делится на номинации:

«Мы – дети твои, Земля!» – представляются театрализованные тематические композиции, игровые программы, а также выступления агитбригад и театров мод (до 10 минут).

«Живое дыхание» – представляются миниатюры, игровые программы, спектакли, сказки о сохранении здоровья в окружающей среде через разные жанры (до 25 минут).

– «Животные – герои сказок» – представляются миниатюры, сказки-спектакли, в разных жанрах (от 10 до 40 минут).

К участию в фестиваледопускаются коллективы не более 2-х работ в разных номинациях и возрастных групп на основании анкеты-заявки (приложение, с указанием номинации), СД диск (электронная почта) и печатный экземпляр сценария, 3-5 фотографии творческой работы, афиша формата А-3, 5 программок формата А-5.

Участниками фестиваля являются коллективы других ведомств и территорий, приславшие на конкурс фото-видеоматериалы. Предусмотрено добровольное пожертвование в фонд развития фестиваля за участие из других ведомств в разных номинациях.

V. Критерии фестиваля и награждение:

1) Критерии оценки работ:

• Адекватность режиссерского решения авторскому замыслу по теме фестиваля.

• Соответствие исполнительской манеры жанру спектакля, театрализованного представления.

• Уровень актёрских работ и постановочной группы.

• Общая культура творческой работы: музыкальное и сценическое оформление.

Уровень доброжелательности и сплоченности коллектива.

2). Награждение победителей и участников производится по решению городского жюри.

3). Победители и призеры фестиваля определяются по всем возрастным группам, номинациям:

• Обладатели «Гран-при» (на усмотрение жюри и оргкомитета);

• Звание «Лауреат», «Лауреат I, II, III степеней»

• Дипломанты - I, II, III степеней.

Специальные призы жюри: за артистизм, художественный вкус, сценарий по заданной тематике, за лучшее художественное оформление программок и афиши.

VI. Руководство и организация конкурса:

· Руководство и подготовку конкурса осуществляет оргкомитет.

· Формирование жюри, подготовка помещений и другие административно-хозяйственные вопросы, связанные с работой проведения конкурса решает администрация ДТДиМ и Театр-центр Образцового детского коллектива театра-центра студии «ПодРосток».

Заявки принимаются в печатном виде по адресу 160001 г. Вологда, ул. Ленинградская д.5.

МОУ ДОД « Дворец Творчества Детей и Молодежи», Театр-центр. (Фестиваль) – Каб. 209, 214

до 05.04.2014 г., обязательно в электронном! Адрес электронной почты: [email protected];

· Отправление вызова-приглашения в коллективы других ведомств после получения заявок и решения оргкомитета не позднее 07.04.2014 г. Телефон/ факс 8 (817-2) 72-22-51 в рабочее время. Тел.д. 75-22-53 (после 20.00 до 22.00).

· Орг. собрание и МО педагогов и организаторов образовательных учреждений по проведению конкурса 11 апреля 2014 г. в 17.00 в гостиной Театра-центра «ПодРосток».

 

Руководство и координацию за конкурсом осуществляют:

Руководитель МО «Театр», Председатель оргкомитета ____________Т.И. Слинкина.

Художественный руководитель фестиваля ____________ В.Г.Шахов.

ПРИЛОЖЕНИЕ


<== предыдущая | следующая ==>
Разновидности МХЗ | Артур Мейчен

Date: 2015-07-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию