Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы, подтверждающие основное место работы или службы и занимаемую должность кандидата





Для подтверждения основного места работы или службы и занимаемой должности могут быть представлены копия трудовой книжки или справка с места работы:

- копия трудовой книжки должна быть прошнурована, пронумерована, каждый лист заверен подписью руководителя организации или отдела кадров и печатью организации: проставляется заверительная надпись: "Верно"; должность лица, заверившего копию; личная подпись; расшифровка подписи (инициалы, фамилию); дата заверения, ставится печать организации. На копии делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации. В конце последней записи о работе делается запись «продолжает работать по настоящее время» - и заверяется также, как указано выше;

- справка на бланке организации представляется вместо копии трудовой книжки. Справка должна содержать полное наименование организации, выдавшей справку, дату выдачи. В тексте справки должна быть информация о том, что кандидат (с полным указанием ФИО без сокращения) работает в организации (полное наименование) на должности (в соответствии с записью в трудовой книжке), дата и номер приказа о принятии, продолжает работать по настоящее время. Справка должна быть подписана руководителем организации или руководителем отдела кадров (с расшифровкой подписи), заверена печатью организации. Справка действительна в течение 1 месяца.

Занятие должности в какой-либо общественной и другой некоммерческой организации (председатель и т.п.), если нет трудовых отношений (не заключен трудовой договор (контракт), нет приказа о приеме на работу, нет записи в трудовой книжке) – не является основным местом работы и не указывается в качестве основного места работы.

 

Внимание!!! Если фамилия (имя, отчество) в трудовой книжке не соответствует фамилии (имя, отчество) кандидата (изменились) и нет заверенной подписью начальника отдела кадров и печатью организации записи об изменении – в Избирательную комиссию обязательно представляется документ об изменении имени (фамилия, имя, отчество), например, выданные органом ЗАГСа свидетельство о регистрации брака, свидетельство о перемене имени (фамилия, имя, отчество), выданная и заверенная судом копия решения суда.

Если кандидат в списке по единому избирательному округу – представляется копия свидетельства, копия решения суда, заверенные уполномоченным представителем избирательного объединения.

Если кандидат выдвинут по одно(много)мандатному округу, в том числе в списке – представляются оригинал свидетельства, выданный органом ЗАГСа и его копия; копия решения суда, заверенная судом, и копия с него (суды оригинал решения не выдают никогда).

 

Date: 2015-07-24; view: 2299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию