Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким образом был утрачен контроль над Федеральным Резервом





Вместо того, чтобы действовать согласно Конституции – печатать деньги, вводить их в обращение, теперь у нас действует абсолютно неконституционная система. Она привела нашу страну на грань катастрофы, как мы достаточно скоро убедимся.

Поскольку до 1913-го года с нашими деньгами обращались и законным, и противозаконным образом, рассмотрим лишь те годы, что последовали за 1913-м – ведь именно с этого момента все наши деньги создаются и выпускаются незаконным образом, который, если его не поменять, в конце концов уничтожит Соединённые Штаты. До 1913-го года Америка представляла собой процветающую, мощную и растущую нацию, что мирно уживается с соседями, и которой завидует весь мир. Но в декабре 1913-го Конгресс в отсутствие разъехавшихся на рождественские каникулы членов провёл то, что с тех пор называют "Актом о Федеральном Резерве" (полная история о том, как этот печально известный законопроект был силой проведён через Конгресс, изложена в статье В. Д. Веннарда, "Завоевание или согласие").

[На русском языке историю создания ФРС США можно найти здесь: http://malchish.org/lib/economics/Banki.htm – прим. пер.]

Не вдаваясь в детали, этот Акт просто-напросто санкционировал создание Корпорации Федерального Резерва под управлением Совета директоров. Согласно ему, Соединённые Штаты разделялись на двенадцать "Округов" Федерального Резерва.

Согласно этому простому, но ужасному закону, Конгресс совершенно отстранялся от права "создавать" деньги или иметь хоть какой бы то ни было контроль над их "созданием", эти функции отныне возлагались на Корпорацию Федерального Резерва. И всё это – под соответствующие фанфары. Пропаганда твердила, что всё делается ради того, чтобы "финансы отделились от политики" (причём не говорилось "и, поэтому, от контроля со стороны народа") и для того, чтобы циклы "бума–спада" не причиняли ущерб нашим гражданам.

Тогда не говорилось – впрочем, большинство не знают и до сих пор – что Корпорация Федерального Резерва представляет собой частную корпорацию, которая контролируется банкирами, а следовательно, работает ради финансовой выгоды банкиров, а вовсе не ради блага людей. Слово "Федеральный" использовали, чтобы намеренно ввести народ в заблуждение.

Date: 2015-07-24; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию