Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головокружение





· условия появления (резкая перемена положения тела больного, физическая нагрузка, учащение дыхания, прием лекарств, связь с головными болями, обмороками)

· мероприятия, облегчающие состояние больного

 

Субъективные неврологические признаки, выявляемые при расспросе, могут иметь место у больных, страдающих какими-либо определенными заболеваниями нервной системы, однако аналогичные жалобы встречаются и у больных терапевтического профиля. Так, головные боли отмечаются при гипертонической болезни, хронических интоксикациях. В ряде случаев головные боли беспокоят больных при ЛОР патологии -отите, гайморите, фронтите, заболеваниях глаз (глаукоме). Нарушения сна, настроения, памяти в сочетании с головными болями, головокружением являются признаком атеросклеротической энцефалопатии; приливы к голове, внезапное ощущение жара-признаком климактерических дисгормональных расстройств.

 

 

Эндокринная система

1. Слабость (в какой степени выражена)

2. Утомляемость (быстрота ее наступления)

3. Работоспособность (сохранена, снижена, утрачена)

4. Похудание или прибавление в весе (как долго и в какой степени)

5. Повышенный аппетит или его отсутствие

6. Ощущение жара, приливы к голове, жажда

7. Раздражительность, лабильность настроения, апатия

8. Потливость, дрожание рук

 

Жалобы на общую слабость, утомляемость, отечность и сухость кожи, плохой аппетит, снижение работоспособности, сонливость, безразличие к окружающему, снижение интеллекта являются симптомами гипотиреоза.

В то время как слабость в сочетании с потливостью, раздражительность, дрожание рук, потеря веса, сердцебиение, эмоциональная лабильность, суетливость, мышечная слабость, длительный субфебрилитет могут быть проявлением гипертиреоза.

Наличие жажды с потреблением большого количества жидкости (полидипсия), повышенного аппетита (булимия), выделения большого количества мочи (полиурия), упорного фурункулеза, зуда кожных покровов, особенно в области наружных половых органов, являются главными признаками сахарного диабета.

 

Date: 2015-07-24; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию