Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению разделов курсовой работы





4.1 Составление журнала регистрации хозяйственных операций за декабрь 200 Х г

4.1.1 Затраты на производство

Фактическая себестоимость материалов, отпущенных в производство, определяется суммированием стоимости материалов по учетным ценам с величиной отклонения от учетных цен. Для этого производится расчет коэффициента отклонений, который равен частному от деления суммы отклонений по остаткам материалов на начало месяца (сальдо счета 16 “Отклонение в стоимости материалов”) и отклонения по материалам, поступившим за отчетный месяц (оборот по дебету счета 16) и стоимости по учетным ценам остатка материалов на начало месяца (сальдо счета 10 “Материалы”) и материалов, поступивших за отчетный месяц (оборот по дебету счета 10):

Сумма отклонений (произведение стоимости материалов по учетным ценам и коэффициента отклонений) списывается на те же счета, что и материалы по учетным ценам:

 

Величина отклонения = израсходованные материалы • коэффициент отклонения.

 

Общепроизводственные расходы ремонтного цеха (дебет счета 25 по данным ведомости №12 “Затраты ремонтного цеха” за декабрь) распределяются между заказами №301 и №302 пропорционально прямой заработной плате ремонтных рабочих (дебет 23 кредит 70 по данным той же ведомости). Коэффициент распределения равен отношению суммы общепроизводственных расходов ремонтного цеха к сумме заработной платы ремонтных рабочих.

Аналогично в ведомостях № 12 за декабрь 200 Х г. «Затраты по цеху № 1» и «Затраты по цеху № 2» проводится расчет распределения общепроизводственных расходов цеха № 1 и цеха № 2 между изделиями А и Б пропорционально прямой заработной плате производственных рабочих в соответствующем цехе.

Учет затрат и потерь от брака ведут на калькуляционном счете 28 “Брак в производстве” в ведомости затрат по цеху №1. Счет закрывается путем переноса сальдо (суммы потерь от брака) в себестоимость продукции: дебет 20 “Основное производство” кредит 28 “Брак в производстве”.

Date: 2015-07-24; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию