Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни «зеленого» типа поведения





Заболевания у людей «зеленого» типа поведения появляются, когда они находятся в ситуации принуждения, не могут проявить свою волю, при падении престижа и недостаточности уважения к ним. Первая их основных областей болезней – позвоночник. Установка на самоутверждение и значимость, стремление все выдержать и доказать свое, проявляются в гордой постановке головы, некоторой приподнятости плеч. Это приводит к постоянному напряжению мышц спины и шеи, носящему защитный характер, и, в свою очередь, влечет за собой зажим кровеносных сосудов, а также нарушение кровообращения в этих отделах позвоночника. Последствиями таких нарушений являются повторяющиеся радикулиты и миозиты, и в результате развивается остеохондроз.

Если напряжение вызвано стремлением к материальному достатку, денежному обеспечению себя и близких, то болезнь чаще поражает нижние отделы позвоночника (поясничный, крестцовый). Если оно вызвано неудовлетворением моральных потребностей (стремления к карьере и положению в обществе и т.д.), то чаще страдают шейный и верхний грудной отделы позвоночника.

Очень часто такое состояние бывает у людей, обязанных постоянно поддерживать свой деловой или общественный имидж – у политиков, бизнесменов, дипломатов, бюрократов. Нередко болезни позвоночника развиваются у рядовых граждан, которые были воспитаны в очень жестких моральных рамках – им обычно насаждались чувства долга, высокой ответственности перед другими людьми. Часто это возникает под давлением требований семьи.

Вторая область патологии данного типа – желудочно-кишечный тракт. Здесь болезненные проявления могут развиваться на всем его протяжении от зубов до анального отверстия. К патологии этой области относятся и ощущения спазма в глотке (вплоть до классического для истерии чувства «комка в горле»).

Желудок при угрозе чувству самоутверждения защищается ощущением тошноты и позывами на рвоту.

Вот еще одно заболевание желудка, связанное с избытком честолюбия и тщеславия. В своем стремлении самоутвердиться человек будет стараться, фигурально выражаясь, «пожрать всех и вся». Но поскольку наше тело воспринимает все не фигурально, а буквально, то желудок будет готовиться к этому процессу тоже буквально, выделяя большое количество кислоты и ферментов. Это довольно быстро приведет к развитию у тщеславного человека гиперацидного гастрита или даже язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки.

Если любовь, признание и уважение отсутствуют и ситуация воспринимается как унизительное пренебрежение, то у человека появляется ощущение типа ты дерьмо!». Он, конечно, будет яростно сопротивляться такому унижению и станет усиленно выводить упомянутый продукт из организма. Внешне это проявляется тем, что медики называют диареей, а все остальные – поносом.

В других случаях человек может испытывать неуверенность или желание защитить свою значимость, или просто сыграть роль поважнее той, что послана судьбой, а чаще – все вышесказанное вместе. Тогда кишечник запирает выход и это неприятное состояние в быту именуется «запором». При постоянном существовании такого положения анус – верный страж самоутверждения – будет обязательно вознагражден геморроем.

Еще одной группой заболеваний желудочно-кишечного тракта, характерной для лиц с «зеленым» типом поведения, являются болезни желчного пузыря. Здесь стремление к престижу, а чаще всего – разочарование и несбывшиеся надежды вызывают длительные спазмы пузыря и развитие холецистита и желчекаменной болезни.

Date: 2015-07-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию