Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство стыда и вины?





 

 

Достаточно ли сказать, что секс предназначен для брака и все тут? Может, не стоит больше говорить об этом? Красиво упакуем его, как подарок к Рождеству, и напишем на нем: «Не открывать до свадьбы»?

К сожалению, этого не достаточно, из-за некоего инцидента, произошедшего примерно шесть тысяч лет назад. Он описан в книге начал, в Бытие. Поверив лжи дьявола, Адам и Ева, наши прародители, прародители всех, подумали, что смогут отдалиться от Бога и стать сами как Боги. Ослушавшись повеления Бога, они избрали съесть запретный плод с древа познания добра и зла, и ад был буквально открыт. С того момента, озеро огненное, приготовленное дьяволу и его ангелам, начало пополняться и людьми.1

Адам и Ева согрешили, они избрали идти своим путем, делать так, как хотят они, нарушая заповедь Божью. Они не послушались Его. Их непослушание привело к тому, что теперь они знали добро и зло и должны были решить будут ли они, когда и до какой степени признавать Бога Господином их жизней. Этот день был роковым.

Библия говорит нам о том, что грех вошел в мир через одного человека, Адама, и с грехом пришла смерть, которая распространилась на все человечество, потому что все люди согрешили.2 Хотя Адам и Ева были созданы по образу и подобию Бога,3 дети, родившиеся у них были по подобию отца, по образу Адама.4 Адам и Ева родили грешников, которые в свою очередь родили следующих грешников.5

Грех распространился как проказа, извратив генофонд человечества. Царь Давид напишет позже: «Во грехе зачала меня мать моя» (Псалом 50:5) Как можно было исправить ситуацию? Как могло человечество, ставшее добычей собственных отклонений, быть остановлено в саморазрушении? Посредством Закона. Закон не только установил границы, защищающие и ограничивающие людей в их действиях, но и определил неприемлемое поведение и представил последствия нарушения святых заповедей Божьих. Поэтому по поводу сексуальных отношений Библия может сказать больше чем то, что они разрешены только в браке. Как любой ответственный производитель, Бог написал на этикетке предостережения и что надо делать, когда люди пренебрегают ими. Бог очень хорошо знает слабость нашей греховной натуры, силу нашего сексуального инстинкта, похотей, возбуждаемых взглядами и чувствами, воображением и извращениями, которые могут возникнуть в умах образованных людей, не имеющих страха Божьего.

Поэтому Бог, говоря о сексуальных отношениях на протяжении всей Своей Святой книги, дает нам именно ту информацию, в которой мы нуждаемся. Иногда слишком большой объем информации о чем-то может навредить, потому что мысли могут быть направлены не туда, куда должно, в нездоровом направлении. Так происходит, к примеру, в случае с сексуальным воспитанием в школах. Мой племянник рассказал мне, что часы сексуального воспитания возбудили его интерес и интерес коллег на то, о чем они даже никогда не думали и чем не интересовались раньше. Британские власти сообщили, что все их усилия относительно сексуального воспитания не привели ни к большему использованию презервативов, ни к уменьшению числа абортов. Напротив, англичане уверяют, что преподавание этого предмета ученикам и подросткам в результате привело к росту сексуальной активности среди молодежи.

Правильное сексуальное воспитание – это объяснение того, что является хорошим, а что неверным – в соответствии со Словом Божьим, а также объяснение последствий, которые порождают чьи-то действия. Ни одна из образовательных систем, не соблюдающая эти требования, не помешает нам жить аморальной жизнью.

Итак, что Бог говорит по поводу сексуальных отношений, кроме того, что они ограничиваются браком? Начнем с Закона, в котором Бог определяет параметры и ясно излагает, что именно недопустимо в сексуальных отношениях.

 

Date: 2015-07-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию