Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праведный суд Божий за сексуальные грехи





Вернемся к 22 главе. Второзакония и проанализируем внимательнее ситуации, о которых Бог говорит в этом тексте. В первом из них речь идет об адюльтере: мужчина, который ложится с замужней женщиной. Каков суд Божий? Смерть обоим..

Остановись сейчас и подумай над этим аспектом. Представляешь, как бы повлияло на население многих стран, включая и Соединенные Штаты Америки применение такого закона? Подумай о том, как поражена адюльтером эта страна, страна, в которой больше чем в других странах церквей и миссий, больше христианских семинаров и конференций, больше чем в других странах христианских телеканалов и радиостанций, больше переводов Библии, больше христианской литературы, чем у любой другой нации. По данным «Barna Research Group» в начале третьего тысячелетия «процент разводов в христианских семьях близок к тому, чтобы превысить процент разводов в нехристианских семьях».2 Сколько же из этих разводов происходит в результате адюльтера? Печально, не правда ли?

Вернемся к 23 стиху. И в этом случае оба участника должны быть убиты. Почему? Потому что их сексуальный акт произошел в городе, где девушка могла закричать и получить помощь. Понятно, что в те дни, когда слышался крик о помощи, еще находились люди, готовые тебя спасти.

Когда этот стих говорит об «обрученной» девушке, подразумевается, что она уже была обещана в жены другому мужчине, при заключении завета, о чем мы говорили в предыдущей главе. Хотя сексуальные отношения между обрученной девушкой и ее женихом не имели место, все же девушка в этом случае нарушила завет, по которому она была обещана другому мужчине. Таким образом, сексуальные отношения были вне брака, а потому и мужчина и девушка должны были быть побиты камнями. Из этого мы можем уяснить два момента: во-первых, и мужчина, и женщина виновны в аморальности; не делается никакого различия. Во-вторых, никто не может нарушить завет и остаться безнаказанным.

Разве это жестокое наказание не подтверждается тем, что мы читали в Евреям 13:4, а именно: „Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог”? Я знаю, что это стих из Нового Завета, Но Божьи принципы и стандарты относительно секса те же и в Ветхом Завете, и даже в наши дни. Сексуальные отношения вне брака будут осуждены. Бог сказал это, а когда Он говорит, то исполняет. Как изменились бы наши жизни, если бы мы действительно поняли, что наказание всегда следует за нарушением Божьих заповедей, даже для тех, кто живет под благодатью. В самом начале, во времена Ветхого Завета, Израиль был теократическим государством, это значит, что Бог решал, как нужно руководить нацией. Он дал законы и установил наказание за их нарушение. Он установил судей для народа, а люди должны были исполнить все, что Он заповедал. Когда Бог сказал, что мужчина и женщина должны быть убиты, этот факт был принят как решение Бога праведного, справедливого и всезнающего.

Хотя времена и изменились, Закон Божий и исходящие из него принципы все те же. Со времен Нового Завета до сегодняшнего дня, народ Божий, евреи, так же как и язычники, были рассеяны по всему миру, будучи гражданами, подчиненными различным правительствам. Побивание камнями человека, нарушившего Закон Божий уже не применялось, потому что очень мало правительств знают и почитают Бога Библии. Значит ли это, что прелюбодеи и прелюбодейки избежали суда Божьего? Ни в коем случае. У Бога есть и другие методы наказания аморальности, как мы увидим позже. Его стандарты праведности не изменятся никогда и никаким правительством, а Его наказание исполнится таким образом и в то время, которое установит Он. Он - Бог. Он никогда не отказывался от Своего трона.

В третьем случае, представленном в 22 главе Второзакония, так как сексуальный акт произошел в поле, где никто не мог слышать крики девушки о помощи, только мужчина должен был быть убит. Почему? Потому что он изнасиловал обрученную девушку, женщину, обещанную другому мужчине. Мы вновь замечаем, что мужчины не освобождаются от наказания в случае сексуального преступления. Какая огромная разница между этим подходом и мировоззрением сегодняшнего общества, в соответствии с которым все мужчины – не больше чем животные, руководимые сексуальными инстинктами, вследствие чего не могут быть привлечены к ответственности, потому что они ведут себя так, как диктуют гормоны. Подумай, сколько женщин могли бы избежать сексуального насилия, если бы это поручение Божье исполнялось и сегодня! Насильники были бы казнены, а те, кто склонен к насилию, «умерили бы свою прыть», будучи уверенны в том, что если их поймают, то они не отделаются коротким тюремным заключением, а лишатся жизни.

Посмотрим, что говорит Бог о том, как поступать в четвертом случае. Вновь прочти Второзаконие 22:28-29. Ты заметил, что в этом случае уже не применяется смертный приговор? Почему? Потому что девушка не обручена.

Итак, как должен был поступить мужчина в этой ситуации?

 

Что это говорит о ценности девственности и о том, как Бог относится к сексуальным связям вне брака?

 

Согласно из Второзакония 22:29, двое неженатых людей, вступивших в незаконные сексуальные отношения, должны пожениться и не разводиться никогда. Этот же принцип повторяется и во Второзаконии 22:19. Это так, как поется в старой песне: «Любовь и брак, любовь и брак идут вместе как лошадь и телега... ты не можешь иметь одно без другого». Господи, как изменились времена! Мы поставили телегу перед лошадью и даже не думаем впрячь лошадь в телегу.

Неужели закон всегда требовал, чтобы девушка выходила замуж за мужчину, лишившего ее девственности? Посмотрим, что написано в Исходе 22:16-17.

 

16 Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену;

17 а если отец не согласится выдать ее за него, пусть заплатит [столько] серебра, сколько [полагается] на вено девицам.

 

Согласно всей воле Божьей, сравнивая стих со стихом и изучая все, что говорит Закон об этом, мы видим, что существовала альтернатива. Что это была за альтернатива, исходя из этих 2 стихов книги Исход, приведенных выше?

 

Date: 2015-07-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию